河南开封许昌县2013年桂村等三个乡(镇)土地整理项目第19-26标段中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

许昌县****年桂村等三个乡(镇)土地整理项目第**-**标段中标结果公示该项目经评标委员会综合评定,结果公示如下:项目编号:许县招建工公字【****】**号招标人名称:许昌县桂村河街灵井三个乡镇土地整治项目指挥部工程名称:许昌县****年桂村等三个乡(镇)土地整理项目第**-**标段招标代理机构:许昌******开标时间:****年*月**日**时**分 标段排序中标候选人名称注册建造师及注册编号工 期(日历天)质量标准中标价(元)十九标段 *河南省******刘海川(豫************)***合格*******.***河******雒兴建(豫************)***合格*******.*********胡选丽(豫************)***合格*******.**二十标段*******李小锐(豫************)***合格*******.*********李志强(豫************)***合格*******.*********刘艳伟(豫************)***合格*******.**二十一标段*鲁******张文德(豫************)***合格*******.*********张鹏飞(豫************)***合格*******.*********蒋小坡(豫************)***合格*******.**二十二标段 *******焦琰博(豫************)***合格*******.*********李小锐(豫************)***合格*******.***商******史建军(豫************)***合格*******.**二十三标段 *商******史建军(豫************)***合格*******.***河******罗林(豫************)***合格*******.***周******冷卫东(豫************)***合格*******.**二十四标段*******李君君(豫************)***合格*******.***河南省******俎红亮(豫************)***合格*******.***周******沈庆云(豫************)***合格*******.**二十五标段*安******周倩倩(豫************)***合格*******.*********时炎辉(豫************)***合格*******.*********李志强(豫************)***合格*******.**二十六标段*商******张志政(豫************)***合格*******.********李战奎(豫************)***合格*******.**注:因第二十二标段与第二十六标段的第一中标候选人******,根据招标文件要求“各投标人最多可以报*个标段,但只能按开标先后顺序中取*个标段”。故第二十六标段的第一中标候选人为商******,第二中标候选人为******。评标委员会成员:靳永胜、段颖、苏钰伟、安乔迪、汪丁海、吕文龙、孟兆刚、杨敏、司化伟、胡一宾(因靳永胜个人身体原因*:**退场,又补抽胡一宾)流废标原因:评标委员会根据招标文件中资格审查和初步评审办法的审查步骤、评审因素和评审标准进行审查,其中:十九标段:******未按招标文件要求提交原件未通过资格审查;******工程量清单中单价分析表与子目不符未通过初步评审;南阳建工集团工程量清单中新建*m碎石路部分第二条工程名称与招标文件不一致未通过初步评审;开封市******根据招标文件***.******.***第七条工程量清单与招标文件不符(新建*m碎石路部分第二条工程名称不一致)未通过初步评审。二十标段:******和河南******签字盖章不符合形式评审第二条未提供造价员原件未通过初步评审;******和河南*********.******.***第七条投标文件中工程量清单与招标文件不一致未通过初步评审;井冈******项目管理机构技术负责人证号错误,提供一名造价员证件未通过初步评审;******清单签章李红星没有证书原件和工程量清单报价表“改建*米主道(破损柏油路基)”部分第三条工程名称与招标文件不一致未通过初步评审;******提供无原件未通过初步评审;******造价师李娴证章不符未通过初步评审;*********.******.***第*条投标文件报价汇总表未加盖单位公章及两名注册建造师章未通过初步评审;******投标文件中工程量清单封面“签字盖章”不符合招标文件要求未通过初步评审;二十一标段:商丘******社保不符合招标文件要求未通过资格审查;******未提供一年以上的养老证明未通过资格审查;******投标文件不符合招标文件***.******.***第一条规定未通过资格审查;二十二标段:******投标报价工程量清单一名造价师未签字(封皮)未通过初步评审;开******投标文件格式不符合投标文件格式(签字盖章不符合投标文件格式);******投标文件格式不符合投标文件格式(签字盖章不符合投标文件格式);许******未提供所有证件原件;******工程量清单签字盖章不符合招标文件中投标文件格式的要求;******没有提供造价员证书原件;******不符合招标文件评标办法***.******.***(*)的规定;******只提供一名造价员原件,不符合招标文件的要求。以上投标单位未通过资格审查。******未提供造价员证件;新******未提供造价员证件。二十三标段:******投标文件格式不符合投标文件格式(签字盖章不符合投标文件格式);许******未提供所有证件原件;河南******负责人安考证过期;******业绩不符合招标文件要求;******工程量清单盖章不符合招标文件要求(造价师无证件);******工程量清单盖章不符合招标文件要求(造价师无证件);******工程量清单盖章不符合招标文件要求(缺少一名造价人员原件);******工程量清单盖章不符合招标文件要求(缺少一名造价人员原件);******投标文件未按招标文件要求签字盖章;以上投标单位未通过资格审查。******工程量清单与招标文件不一致。二十四标段:******不符合招标文件***.******.***的要求,未提供造价师原件,未通过初步评审;河南******签字盖章不符合形式评审第二条,未提供造价师原件,未通过初步评审;******造价员盖章不清楚,未通过初步评审;******造价师李娴证章不符,未通过初步评审;二十五标段:商******签字盖章未按招标文件要求(缺少一名造价人员原件);濮******养老保险不符合招标文件要求。二十六标段:商丘******和******建造师无劳动合同,社保不符合要求;******社保证明不符、无劳动合同;河南************名称不一致;濮******建造师不符合招标文件要求,未通过资格审查。其余各投标单位均通过资格审查和初步评审。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。公 示 期:  ****年*月**日至****年*月**日  公示地点: 《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《许昌市招标投标交易信息网》和《许昌县公共资源招标投标网》若公示期无异议,期满将向中标人签发中标通知书。监 督 电 话: ****-******* 监督部门电话: ****-*******招标单位电话: 张先生****-*******
查看隐藏内容