江苏扬州宝应县夏集镇2015年农村公路提档升级工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宝应县夏集镇****年农村公路提档升级工程评标结果公示发布部门:宝应县夏集镇人民政府 公告性质:正常 项目基本信息项目名称: 宝应县夏集镇****年农村公路提档升级工程标段名称: XJZ****TDSJ-SG-*详细说明经评标委员会评审,宝应县夏集镇****年农村公路提档升级工程XJZ****TDSJ-SG-*标段:第一中标候选人:****** ,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:张海源第二中标候选人:****** ,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:衡德新第三中标候选人:****** ,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:刘坤共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.宝******投标文件中无资格评审报表,不符合招标文件评审标准***.******.***和***.******.***形式评审与响应性评审标准第*条“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:e、投标文件组成应按第八章投标文件格式齐全完整,内容均按规定填写。”的要求,不予通过形式评审与响应性评审。.*.******项目经理王浩东在在建项目“姜堰区大伦镇文化路建设工程”担任技术负责人,在评标前在江苏省交通招投标信息管理系统中未完成可撤离的备案手续,视为申请人未投入该人员,不符合招标文件评审要求***.******.***资格评审第(*)条“(*)项目经理和技术负责人要求:项目负责人:具有公路工程专业二级注册建造师证书;自****年*月*日以来担任过四级公路及以上路基路面工程的项目经理(含项目副经理或项目总工);具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证)。”的要求,不予通过资格评审。.*.******查询行贿犯罪档案告知函中无项目经理,不符合招标文件评审标准***.******.***资格评审第(*)条“在江苏省交通行业与产业项目招投标系统中信用等级评价(以递交投标文件截止当日为准)为A级(含暂A级)或以上级别。不存在苏交监察【****】**号文《关于印发﹤江苏省交通厅关于限制反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定﹥的通知》中所述行贿行为处于被禁止进入本省交通工程建设市场期限内。****年*月*日至今企业、企业负责人、项目负责人没有行贿行为记录(以投标人企业所在地或招标项目所在地检察机关在本项目投标文件递交截止时间前一个月内,出具的《查询行贿犯罪档案结果告知函》为准,原件附在投标书正本中。)。”的要求,不予通过资格评审。.*.******查询行贿犯罪档案告知函截止时间为****年*月**日,不符合招标文件评审标准***.******.***资格评审第(*)条“在江苏省交通行业与产业项目招投标系统中信用等级评价(以递交投标文件截止当日为准)为A级(含暂A级)或以上级别。不存在苏交监察【****】**号文《关于印发﹤江苏省交通厅关于限制反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定﹥的通知》中所述行贿行为处于被禁止进入本省交通工程建设市场期限内。****年*月*日至今企业、企业负责人、项目负责人没有行贿行为记录(以投标人企业所在地或招标项目所在地检察机关在本项目投标文件递交截止时间前一个月内,出具的《查询行贿犯罪档案结果告知函》为准,原件附在投标书正本中。)。”的要求,不予通过资格评审。.若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(宝应县夏集镇人民政府)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 卢其军 联系电话: ****-******** *********** 公告性质: 正常 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心扬州分中心 评标完成日期: ****-**-**
查看隐藏内容