云南昆明昆明市呈贡白龙潭B地块、大板桥地块及其他零星地块管理维护工程设计施工总承包(昆明市呈贡白龙潭B地块、大板桥地块及其他零星地块管理维护工程设计施工总承包)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人****** 联系电话****-******** 招标代理机构中国****** 联系电话****-******** 工程名称昆明市呈贡白龙潭B地块、大板桥地块及其他零星地块管理维护工程设计施工总承包(昆明市呈贡白龙潭B地块、大板桥地块及其他零星地块管理维护工程设计施工总承包) 开标时间****-**-** **:** 开标地点昆明市公共资源交易中心 招标方式公开招标 评标办法综合评估法 中标候选人名称CorpNO项目负责人费率工期质量承诺综合得分第一中标候选人昆明三建建设(集团)有限公司||**************-*王跃芳设计费部分:按《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号文)规定的收费标准下浮**%;工程费部分:以审计机构最终审定的工程费用下浮**%。满足招标人管理维护要求,按建设进度开展相关建设工作,具体工期以招标人下达的任务书为准。设计满足国家标准规范的要求,提交的设计成果资料通过相关部门的审批;工程施工符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ*-****)等国家相关规范及标准,一次性验收合格。**.**第二中标候选人昆明市政工******||**************-*武云伟设计费部分:按《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号文)规定的收费标准下浮**%;工程费部分:以审计机构最终审定的工程费用下浮*%。满足招标人管理维护要求,按建设进度开展相关建设工作,具体工期以招标人下达的任务书为准。设计满足国家标准规范的要求,提交的设计成果资料通过相关部门的审批;工程施工符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ*-****)等国家相关规范及标准,一次性验收合格。**.**备注无。 流标情况 废标情况 被废标投标人名称废标原因************未提交联合体投标人协议书原件,资格审查不通过。招标人审核意见同意发布。 审核人:谭雯允 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。