四川泸州锦屏至万涡通村公路及产业园区道路(旅游公路)改建工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称锦屏至万涡通村公路及产业园区道路(旅游公路)改建工程施工项目业主(招标人)屏山县锦屏镇人民政府项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川兴诚******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点宜宾市公共资源交易中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名************** 陆文富二级建造师川************第二名************** 陈家庆二级建造师川************第三名************** 孙东一级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人昌都地区交通运输局公路建设项目管理中心类乌齐县国道 *** 线至伊日乡公路工程****-**-******-**-** ********陆文富第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 昌都地区交通运输局公路建设项目管理中心类乌齐县国道 *** 线至伊日乡公路工程****-**-******-**-** ********石大勇第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 壤塘县交通运输局县道 X*** 壤塘至青海(班玛)公路改建工程项目(路面工程)施工二标段****-**-******-**-** ********黄茂良宜宾市翠屏区公路养护管理段长江南路正式路面铺设工程****-**-******-**-** ********李建军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江安县农村公路建设管理站江安县 **** 年度农村通畅公路建设项目(三标段)****-**-******-**-** ******* ******龙马潭区 **** 年公路安全隐患整治工程施工一标段****-**-******-**-** ******* 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 西昌市林业局西昌市邛海湿地恢复工程(一期)北岸道路建设工程 B 标段****-**-******-**-** ********孙东第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 西昌市林业局西昌市邛海湿地恢复工程(一期)北岸道路建设工程 B 标段****-**-******-**-** ********杨凌黑水县交通运输局黑水县卡龙镇至松潘县红土乡公路路面工程二标段****-**-******-**-** ********吴云龙废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注********d****e:***.******.***资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:中国工商银行提供的《资信证明书(正本)》渝B********为重******,未提供本单位财务资信证明书。*****d**:***.******.***资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:提供的银行资信证明书的单位名称是重******,没有提供本单位的银行资信证明。Cc**bf*a:***.******.***资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:提供的银行资信证书明写成了其它单位名称****b***:***.******.***资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:提供的银行《资信证明书》为重******,未提供本单位的财务资信证明。 ********d****e:***.******.***.*其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:投标人中的财务负责人刘国英无会计师资格证*****d**:其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:财务负责人没有会计师职称证和职业资格证书。Cc**bf*a:其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:财务负责人没有会计师职称并无会计师资格证书****b***:其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:会计财务负责人刘国英无会计师资格证书 四川********d****e:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录中投标文件签署人姓名没有签署*****d**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有电子签名Cc**bf*a:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有电子签名****b***:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有电子签名*****c**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有电子签名 四********d****e:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录未按招标文件要求规定填写*****d**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录未按照招标文件要求规定填写Cc**bf*a:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录未按招标文件规定填写****b***:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有按招标文件要求内容填写*****c**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有按招标文件要求内容填写 四********d****e:***.******.***.*项目经理资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理人员不一致,建造师的电子签名为林昌俊,而(三)拟委任的项目经理(建造师)为肖青松。*****d**:***.******.***.*项目经理资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理的电子签名为林昌俊,项目部组成人员的项目经理为肖青松。Cc**bf*a:***.******.***.*项目经理资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理人员不一致,项目经理电子签名为:林昌俊,项目部组成人员项目经理为:肖青松****b***:***.******.***.*项目经理资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理人员不一致,项目经理电子签名为林昌俊,项目部组成人员项目经理为肖青松。*****c**:***.******.*** ********d****e:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录中投标文件签署人姓名没有签署*****d**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有电子签名Cc**bf*a:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录无电子签名****b***:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有电子签名*****c**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录没有电子签名 ********d****e:***.******.***.*其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:投标文件中质检负责人(质检工程师)罗加青不满足附录*《资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)质检工程师道桥类相关专业中级及以上职称要求。*****d**:***.******.***.*其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:质检工程师无道桥专业中级及以上职称。Cc**bf*a:***.******.***.*其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:质检工程师没有道桥专业中级及以上职称。****b***:***.******.***.*其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的: 河********d****e:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的:投标函附录中投标文件签署人姓名没有签署*****d**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录没有电子签名cc**bf*a:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录无电子签名****b***: ***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录没有电子签名*****c**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录没有电子签名 ********d****e:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录未按招标文件要求规定填写*****d**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录未按照招标文件要求内容填写cc**bf*a:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录未按招标文件规定填写****b***: ***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录没有按招标文件要求内容填写*****c**:***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求的;投标函附录没有按招标文件要求内容填写 重********d****e:***.******.***工期未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件的施工组织设计中总工期为***日历天,不满足《投标人须知》中要求的计划工期***日历天。****b***: ***.******.***工期未满足投标人须知***.******.***条的;施工组织设计中投标人的总工期为***日历天,不满足《投标人须知》中要求的计划工期***日历天。*****c**:***.******.***工期未满足投标人须知***.******.***条的;投标人施工组织设计中工期为***日历天,超过招标文件工期***日历天。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门屏山县发展和改革局联系电话 行业主管部门屏山县交通局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容