福建福州平潭金井湾污水处理厂配套泵站(一期)工程(监理)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
平潭金井湾污水处理厂配套泵站(一期)工程(监理)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :******元中标单位:福******中标结果公示招标编号: 闽建信岚招[****]第***-*号本招标项目于****年*月*日*时**分在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平潭金井湾污水处理厂配套泵站(一期)工程(监理)招标人:平潭综******建设规模:项目一期工程拟新建*座配套泵站,*#泵站*.*万吨/天,*#泵站*.*万吨/天,建筑面积:***.**m*(其中*#泵站面积***.**m*,*#泵站面积***.*m*),以及泵站厂区内的提升泵房、值班室、变配电间以及厂内道路、围墙等,施工招标控制价****.****万元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:谢高满、刘文献、詹钟选、曾金聪、陈宸评标办法:经评审的选取法评标参数:K =/,C =/*、中标人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福******总监理工程师:林鸣监理服务期:同施工工期,监理服务期为从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕。工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。投标总价:******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建设 规模工程造价(万元)项目负责人备注平潭南环路、土地后应急排洪工程施工监理平潭综合实******平潭县城关***.******.***最大排水管径*米市政公用工程-排水工程二级总造价****万元陈国潘*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投 标 人 名 称评审 结果原因依据备注福******否决 投标未按招标文件要求提交投标保证金根据招标文件第三章第***.******.***条款规定/*、公示时间公示期为 ****年 * 月 * 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:平潭综****** 地 址:福建省平潭县 电话:*********** ;联系人:肖工招标代理机构:福建省******地址:平潭综合实验区潭城镇南湖开发小区**号三层电话:***********传真:****-********联 系 人:陈先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督单位:平潭综合实验区交通与建设局电话:*********** 联系人:陈斌强地址:福建省平潭县日期:****年 * 月 * 日