福建福州上街国宾大道立面景观改造工程(监理)中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上街国宾大道立面景观改造工程(监理)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:北京******标 价 :******元中标单位:福******中标结果公示招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于****年*月*日**:**时在闽侯县建设工程交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:上街国宾大道立面景观改造工程(监理)招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心本项目预算造价:约****万元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:魏可明、曾金梁、林述喜、许悦、吴长有评标办法:经评审的选取法评标参数:K =/, C = /*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******总监理工程师: 郭燕 中标金额: ******元 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建公正******否决投标递交的投标文件中所附的投标人业绩过期招标文件评标办法第***.******.***资格审查合格条件“(*)投标人和其拟派出的项目总监“类似工程业绩”要求:投标人近三年来至少监理过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的工程项目;拟任总监理工程师近五年来至少担任过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师; “同类、同等或以上”是指:按《工程监理企业资质管理规定》[建设部令(第***号)]中关于工程类别及等级的相关规定执行(本项目的同类同等工程为房屋建筑工程住宅工程三级)。”中龙建(福州)******否决投标递交的投标文件中所附的投标人业绩过期招标文件评标办法第***.******.***资格审查合格条件“(*)投标人和其拟派出的项目总监“类似工程业绩”要求:投标人近三年来至少监理过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的工程项目;拟任总监理工程师近五年来至少担任过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师; “同类、同等或以上”是指:按《工程监理企业资质管理规定》[建设部令(第***号)]中关于工程类别及等级的相关规定执行(本项目的同类同等工程为房屋建筑工程住宅工程三级)。”福州******否决投标递交的投标文件中所附的投标人业绩工程类别不符合招标文件的要求招标文件评标办法第***.******.***资格审查合格条件“(*)投标人和其拟派出的项目总监“类似工程业绩”要求:投标人近三年来至少监理过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的工程项目;拟任总监理工程师近五年来至少担任过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师; “同类、同等或以上”是指:按《工程监理企业资质管理规定》[建设部令(第***号)]中关于工程类别及等级的相关规定执行(本项目的同类同等工程为房屋建筑工程住宅工程三级)。”福州市建筑设计院否决投标递交的投标文件中所附的总监理工程师业绩工程类别不符合招标文件的要求招标文件评标办法第***.******.***资格审查合格条件“(*)投标人和其拟派出的项目总监“类似工程业绩”要求:投标人近三年来至少监理过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的工程项目;拟任总监理工程师近五年来至少担任过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师; “同类、同等或以上”是指:按《工程监理企业资质管理规定》[建设部令(第***号)]中关于工程类别及等级的相关规定执行(本项目的同类同等工程为房屋建筑工程住宅工程三级)。”福******否决投标递交的投标文件未附总监理工程师职称证书复印件招标文件评标办法第***.******.***资格审查合格条件“(*)拟派驻本项目的总监理工程师须具备合格有效的房屋建筑工程专业全国注册监理工程师注册执业证书(或福建省监理工程师注册证书)和工程师及以上职称证书”福州******否决投标递交的投标文件人员配备不满足招标文件中拟派出的项目监理部人员的最低资格和人数要求招标文件评标办法第***.******.***资格审查合格条件“(*) 拟派出的项目监理部人员满足以下规定的最低资格和人数要求: 专业监理工程师具有国家注册监理工程师注册执业证书或福建省监理工程师注册执业证书,注册专业为房屋建筑专业;或具有福建省工程监理与项目管理协会核发的《福建省监理工程师岗位培训证书》,其中,房屋建筑专业*人,安装专业*人,专业以监理工程师岗位培训证书上的从事专业为准;*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心地址:闽侯县上街镇人民政府电话:***********联系人:高先生招标代理机构:北京******地址:福州市湖东路***号天骜大厦**层邮编:******电话: ****-******** 传真:****-********联系人:蔡小姐 、裴先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局联系电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容