河南郑州长葛市石固镇等两个乡(镇)土地整治项目(1-11标段)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:长葛市石固镇等两个乡(镇)土地整治项目项目编号:长交建[****]GZ**号招标人:长葛市国土资源局 联系电话:*********** 招标代理机构:****** 联系电话:****-********工程规模:本项目涉及长葛市石固镇南张庄等**个行政村,坡胡镇海子李等**个行政村。主要建设内容包括:道路工程、农田水利工程、土地平整工程等。项目总投资约****万元。本次对石固镇南张庄等**个行政村**个标段进行国内公开招标。开标时间:****年*月**日*:**分开标地点:长葛市委党校报告厅(G***与长葛市解放路交叉口向东****米路南) 评标结果:第 * 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候*********.****** 合格*** 吴承丹豫************于庆英中级第二中标候*********.****** 合格*** 刘景辉豫************王云莉高级第三中标候选人河*********.****** 合格*** 赵春发豫************李方中级 第 * 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人河*********.****** 合格*** 毕俊芳豫************李玉毓高级第二中标候选人河南*********.****** 合格*** 朱二秀豫************闫小峰中级第三中标候选人河*********.****** 合格*** 赵春发豫************李方中级 第 * 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人南阳建工集团***.****** 合格*** 江建党豫************杨文红高级第二中标候选人濮*********.****** 合格*** 任振霞豫************金建坤高级第三中标候选人*********.****** 合格*** 陈国栋豫************马双梅高级 第 * 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候*********.****** 合格*** 吴承丹豫************于庆英中级第二中标候*********.****** 合格*** 张柱豫************董广庆中级第三中标候选*********.****** 合格*** 陈珂豫************马红超中级 第 * 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人河南省燕*********.****** 合格*** 程昌奇豫************王长生中级第二中标候选人江西省共*********.****** 合格*** 简永赋赣************殷水印中级第三中标候选人*********.****** 合格*** 郭宇豫************时和军高级 第 *标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人河*********.****** 合格*** 彭燕豫************唐启斌高级第二中标候选人*********.****** 合格*** 郭宇豫************时和军高级第三中标候*********.****** 合格*** 牛昌河川************郑成文高级 第 *标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人河*********.****** 合格*** 朱军卫豫************刘玉合中级第二中标候选*********.****** 合格*** 张金生豫************侯辉波中级第三中标候选人井冈*********.****** 合格*** 郭铁良赣************李萍中级 第 *标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人福*********.****** 合格*** 谢海燕闽************曾飞鹏高级第二中标候选人*********.****** 合格*** 孙君伟豫************张斌中级第三中标候选人江西省降龙*********.****** 合格*** 潘庆伟赣************柴雄军高级 第 * 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人*********.****** 合格*** 胡军辉赣************万武宁中级第二中标候选人*********.****** 合格*** 刘国杰川************李冬梅高级第三中标候选人河*********.****** 合格*** 郭莹豫************衡军玲高级 第 ** 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选*********.****** 合格*** 王楠楠豫************王晓刚中级第二中标候选人河*********.****** 合格*** 邵学杰豫************裴磊中级 第 ** 标段:候选人投标单位投标报价万元投标质量等级投标工期(日历天)拟派建造师证书编号技术负责人职称第一中标候选人*********.****** 合格*** 黄全有豫************李培朝中级第二中标候选人许昌市*********.****** 合格*** 竟健豫************黄继东中级第三中标候选人陕西*********.****** 合格*** 李忠海陕************杨立宁高级 流废标情况及原因:*标段:资格审查:******项目经理、技术负责人、授权委托人和投标文件制作人隶属关系的证明提供不全;******的安全生产许可证过期;******未提供****年财务审计报告;以上三家均未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:******造价人员非本单位人员;河南******投标函附录无质量响应;商******未交投标保证金;河南******投标函附录无工期响应;以上四家未通过初步评审,不再参与合理性评审,其余均通过初步评审。合理性评审:******、******、濮******、******、河南******、******、******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,******为第一中标候选人;******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,******为第二中标候选人;河******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,河******为第三中标候选人。*标段:资格审查:******项目经理、技术负责人、授权委托人和投标文件制作人隶属关系的证明提供不全;河南******未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;******未提供****年财务审计报告;******的安全生产许可证过期;******未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;******未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;以上几家均未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:河南******投标函附录无质量响应;河南******的投标报价工程量清单与招标文件不一致;******的投标报价工程量清单与招标文件不一致;河南******投标函附录无工期响应;以上四家未通过初步评审,不再参与合理性评审,其余均通过资格审查。合理性评审:******、******、******、******************、******、******、******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,河******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,河******为第一中标候选人;河南******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,河南******为第二中标候选人;河******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,河******为第三中标候选人。*标段:资格审查:河南************、******均未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;以上几家均未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:******造价人员非本单位人员;商******未交投标保证金;以上两家未通过初步评审,不再参与合理性评审,其余均通过资格审查。合理性评审:******、河南************、******、******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,南阳建工集团的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,南阳建工集团为第一中标候选人;濮******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,濮******为第二中标候选人;******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,******为第三中标候选人。*标段:资格审查:******、******均未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;以上两家均未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:经评标专家评审,其余所有投标单位均通过初步评审。合理性评审:******、******、******、******************、河南******、******、河南******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,******为第一中标候选人;******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,******为第二中标候选人;******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,******为第三中标候选人。*标段:资格审查:河******、******均未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;以上两家均未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:经评标专家评审,其余所有投标单位均通过初步评审。合理性评审:******、河******、福清市融禹******、******、******、******、江西******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,河南省燕******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,河南省燕******为第一中标候选人;江西省共******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,江西省共******为第二中标候选人;******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,******为第三中标候选人。*标段:资格审查:河******未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证,未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:经评标专家评审,其余所有投标单位均通过初步评审。合理性评审:福清市融禹******、******、******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,河******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,河******为第一中标候选人;******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,******为第二中标候选人;******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,******为第三中标候选人。*标段:资格审查:河******项目经理、技术负责人、授权委托人和投标文件制作人隶属关系的证明提供不全,未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:经评标专家评审,其余所有投标单位均通过初步评审。合理性评审:四******、河南省******、河************的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,河******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,河******为第一中标候选人;******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,******为第二中标候选人;井冈******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,井冈******为第三中标候选人。*标段:资格审查:经评标专家评审,*家投标单位均通过资格审查。初步评审:经评标专家评审,*家投标单位均通过初步评审。合理性评审:河南省******、河******、原阳市******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,福******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,福******为第一中标候选人;******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,******为第二中标候选人;江西省降龙******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,江西省降龙******为第三中标候选人。*标段:资格审查:河******项目经理、技术负责人、授权委托人和投标文件制作人隶属关系的证明提供不全,未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:上******有一名造价师无法证明为本单位人员,未通过初步评审,不再参与合理性评审,其余均通过资格审查。合理性评审:原阳市******、河************的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,******为第一中标候选人;******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,******为第二中标候选人;河******投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,河******为第三中标候选人。**标段:资格审查:******不符合招标文件“投标文件格式”的要求;******提供的养老保险不能证明一年;河南******未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;******项目经理、技术负责人、授权委托人和投标文件制作人隶属关系的证明提供不全,以上四家均未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:经评标专家评审,*家投标单位均通过初步评审。合理性评审:河******、禹州******、湖******、******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,******为第一中标候选人;******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,******为第二中标候选人。**标段:资格审查:河南******未提供项目经理和专职安全员的安全生产考核合格证;******投标函附录上技术人员没填;******提供的养老保险不能证明一年;******授权委托人无社保证明;******项目经理、技术负责人、授权委托人和投标文件制作人隶属关系的证明提供不全,以上五家均未通过资格审查,不再参与初步评审,其余均通过资格审查。初步评审:驻马******、******、汤阴县******的投标报价工程量清单与招标文件不一致,以上三家均未通过初步评审,不再参与合理性评审,其余均通过初步评审。合理性评审:禹州******、湖******的技术标和商务标合计得分**分,不再参与下一轮评审,其余均通过合理性评审。合理性低价评标法:经过合理投标报价与评标标底比较,******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为最小,根据招标文件的规定,******为第一中标候选人;许昌市******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第二小,根据招标文件的规定,许昌市******为第二中标候选人;陕西******的投标报价与C值差值的绝对值为*.******,为第三小,根据招标文件的规定,陕西******为第三中标候选人。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。公示时间:****年 *月**日-****年*月**日公示媒介:《中国建设招标网》(***.******.***)、《河南招标采购综合网》(***.******.***.cn)、《河南省政府采购网》(***.******.***.cn)、《许昌市招标投标交易信息网》(***.******.***)、《长葛市人民政府门户网站》(***.******.***.cn)《长葛市招标投标网》(***.******.***)上发布。
查看隐藏内容