广西桂林关于全州县绍水镇污水处理工程(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称全州县绍水镇污水处理工程(一期)招标备案编号GXRZGL******招标人全州县绍水镇人民政府招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理机构广西瑞真******建设规模新建污水处理厂一座,总规模****m?/d,第一期建设规模**** m?/d,敷设管径DN***-DN***的污水管网*****米;采用IBR污水处理工艺,排放标准为(GB*****-****)一级B标准。开标时间****年*月**日开标地点全州县创业大厦二楼(城北新区)全州县建设工程交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人 中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理唐琼(注册编号:鄂************ ;诚信卡号:******)安全员袁成(注册编号:*************** ;诚信卡号:******)第二中标候选人单位******投标报价********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理黄丽珍(注册编号:桂************ ;诚信卡号:******)安全员唐滨滨(注册编号:********** ;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据投标人******因(*)行贿受贿行为的告知函内项目经理名称与拟投入项目经理不一致、(*)投标报价超过最高投标限价,资格及响应性评审不合格;投******因投标报价超过最高投标限价,响应性评审不合格。根据招标文件“第三章 评标办法 附件B 否决投标条件B*.*条款”,经评标委员会一致评定,投标人************未通过初步评审。公示媒介中国建设招标网(***.******.***)、广西招标投标监督网(***.******.***.cn)、全州县人民政府网(http://***.******.***.cn)。质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门全州县建筑安装工程招标站全州县国有资金投资项目招标投标管理办公室投诉受理电话电话:****-*******电话:****-*******