福建福州(网上电子标)福建中医药大学附属人民医院病房门诊综合楼附属用房工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
(网上电子标)福建中医药大学附属人民医院病房门诊综合楼附属用房工程中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:华春建设******标 价 :人民币柒佰捌拾叁万零柒佰捌拾伍元整(小写:¥*******.**元)中标单位:******中 标 结 果 公 示 招标编号: HCZB[****]***号本工程于 **** 年 *月**日 **:** 时在福建省公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、 招标项目概况招标项目名称:福建中医药大学附属人民医院病房门诊综合楼附属用房工程招标人名称:福建中医药大学附属人民医院招标内容:新建病房门诊综合楼附属用房一座,主要建设医院煎药房、中药加工房、食堂和地下停车场以及相关配套设施,具体内容依据施工图纸并详见工程量清单;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:管小健、林卫华、苏金辉、黄峰、杨坚 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数: K=**%*、中标人及其投标文件相关内容中标候选人名称:******项目经理: 林峰工 期:总工期***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。中标金额:人民币柒佰捌拾叁万零柒佰捌拾伍元整(小写:¥*******.**元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:投标申请人名称评审结果原因依据及理由备注******不合格安全员C证未提交不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/******不合格安全员岗位证未提交不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/******不合格项目负责人为助理工程师不符合招标文件要求不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/******不合格投标保证金未按招标文件规定提交不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/福******不合格项目负责人为助理工程师不符合招标文件要求不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/******不合格项目负责人为助理工程师不符合招标文件要求不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/******不合格投标保证金未按招标文件规定提交不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/******不合格投标保证金未按招标文件规定提交不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/福******不合格安装施工员岗位证书与投标单位不一致不符合依据评审办法和标准第***.******.***条款/*、公示时间公示期为 ****年 *月**日至 **** 年*月 * 日。*、联系方式招标人: 福建中医药大学附属人民医院;地址:福州市***中路***号 ,邮编: ****** ;联系电话: ****-******** ;传真:****-******** ; 联系人: 汪义锋 招标代理机构名称:华春建设******;地址:福州市晋安区福马路***号珠宝城*层B区邮编: ****** ;电话: ****-******** 传真: ****—******** 联系人:唐工。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构:福建省住房和城乡建设厅电 话:****-********日期: **** 年 *月**日