湖北武汉秭归县2013年度高标准基本农田土地整治项目第二批次评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、招标概况秭归县****年度高标准基本农田土地整治项目第二批次于****年*月**日在中国政府采购网、湖北省国土整治局网、宜昌市公共资源交易网和宜昌市国土资源局网发布招标公告,****年*月**日在宜昌市公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,秭归县土地整治工作领导小组办公室已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称************武汉******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]*****(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息罗兵建筑 鄂************王鹏建筑 鄂************钟新春水利 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******湖************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A***************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息王郭建筑 鄂************刘军市政 鄂************李志勤建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称阳新县******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]*****(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息明廷方建筑 鄂************陈光斌建筑 鄂************余培市政 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******湖******湖******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息刘伟市政 鄂************关先娥建筑 鄂************魏祥章市政 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******来凤县************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息刘涛建筑 鄂************张云建筑 鄂************刘圆圆建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人******钟祥市******武******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息闻巍市政 鄂************郑光华建筑 鄂************黄成明水利 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******秭归******湖北省奥西达建设(集团)******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息夏勇建筑 鄂************李朝晖建筑 鄂************马代荣建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息高则超建筑 鄂************杜桥森公路 鄂************黄院明建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北************湖******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息李松俊建筑 鄂************田巧玲市政 鄂************陈功善建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A***************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息罗康市政 鄂************李伟民水利 鄂************帅厚金建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖******武汉************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息黄正荣建筑 鄂************王朝阳市政 鄂************邵春玲水利 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息杨先建建筑 鄂************左卫军建筑 鄂************覃世海建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******湖北鑫海************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息李铨满建筑 鄂************李必安建筑 鄂************覃璇建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///三、废标情况说明*、资格评审废标情况:**标段:参加资格评审的投标人均合格。**标段:参加资格评审的投标人均合格。**标段:阳******未提供项目负责人B类安全生产考核合格证书原件,提供的是A类安全生产考核合格证书原件,其他参加资格评审的投标人均合格。**-**标段:参加资格评审的投标人均合格。**标段:******项目负责人未提供社会保险证明原件,其他参加资格评审的投标人均合格。**标段:阳******未提供人员社会保险证明原件,其他参加资格评审的投标人均合格。**标段:******未提供人员社会保险证明原件,其他参加资格评审的投标人均合格。**标段:******未提供公司基本银行账户开户许可证原件,******开户许可证原件,仙******未提供项目负责人B类安全生产考核合格证书和安全员C类安全生产考核合格证书原件,其他参加资格评审的投标人均合格。**标段:参加资格评审的投标人均合格。**标段:神农架******技术负责人未提供社会保险证明原件,也未提供不用交纳社会保险费用的证明材料,******安全员C类安全生产考核合格证书过期,其他参加资格评审的投标人均合格。**标段:宣恩县巨龙******未提供项目负责人B类安全生产考核合格证书原件,其他参加资格评审的投标人均合格。*、符合性评审废标情况:**标段:钟******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**-**标段:参加符合性评审的投标人均合格。**标段:******安全生产承诺不符合招标文件要求,******相关违约经济处罚措施不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**标段:湖************、钟祥市******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**标段:******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**-**标段:参加符合性评审的投标人均合格。**标段:******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**标段:参加符合性评审的投标人均合格。**标段:安******投标文件封面及投标函未加盖单位公章不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**标段:参加符合性评审的投标人均合格。**标段:******安全生产承诺不符合招标文件要求,******相关违约经济处罚措施不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。四、公示时间公示期为 **** 年*月**日**时至 ****年*月**日**时。公示期间内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应通过书面材料向招标人投诉。投诉人应遵循实事求是的原则,提供有效线索、投诉事项的基本事实、相关证明材料、投诉人名称、地址和有效联系方式且由投诉人的法定代表人签字,并加盖单位印章,以便调查核实。如反映问题经查属实,将按国家有关规定予以查处。五、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。六、联系方式: *.招 标 人:秭归县土地整治工作领导小组办公室地址:秭归县茅坪镇长宁大道*号联系人:刘远才电话(传真):****-********.招标代理机构:湖北******地址:宜昌市发展大道**号金德瑞国际酒店**楼联系人:向华洲电话(传真):****-*******-*****.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局地址:宜昌市城东大道*号电话(传真):****-******* *. 行业主管部门:宜昌市国土整治局地址:宜昌市沿江大道**号电话:****-******* 二○一四年七月二十二日
查看隐藏内容