湖北武汉秭归县2013年度高标准基本农田土地整治项目第一批次评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、招标概况秭归县****年度高标准基本农田土地整治项目第一批次于****年*月**日在中国政府采购网、湖北省国土整治局网、宜昌市公共资源交易网和宜昌市国土资源局网发布招标公告,****年*月**日在宜昌市公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,秭归县土地整治工作领导小组办公室已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称松******大冶市******宜******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息杜金建筑 鄂************熊斌建筑 鄂************方明建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******湖北******湖******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A***************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息黄辉建筑 鄂************向璐水利 鄂************孔剑涛建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称石首市******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书B*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息汪光华水利 鄂************何应先建筑 鄂************李鹏程建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******湖北******宜******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息项玲芳建筑 鄂************王勇市政 鄂************金道明建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息王少武建筑 鄂************王芳建筑 鄂************陈茂胜建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******湖北************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息钟成计建筑 鄂************李建平市政 鄂************刘陆明建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******大冶市******荆州市******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息肖琴市政 鄂************罗德忠建筑 鄂************陈国栋水利 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖******石************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息党学凤建筑 鄂************成勇建筑 鄂************王钦建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第*标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北******湖************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息李太平建筑 鄂************艾全山市政 鄂************毛家平建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北************恩施州新禹******投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息余德强市政 鄂************刘晶建筑 鄂************杨班水利 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名******仙桃市************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息周丽建筑 鄂************杨卫平水利 鄂************郭昊建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称宜城市水利工程队************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息周飞水利 鄂************林翠建筑 鄂************余克俊建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息李永胜建筑 鄂************潘娟建筑 鄂************朱俊方建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///标段号:第**标段名次第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(折扣率)**.**%**.**%**.**%质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天资质证书A*************A*************A*************安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目负责人姓名、建造师信息孔锋建筑 鄂************潘小龙建筑 鄂************吴吉金建筑 鄂************类似项目业绩信息///获奖信息///三、废标情况说明*、资格评审废标情况:*标段:参加资格评审的投标人均合格。*标段:湖******未提供安全员C类安全生产考核合格证书原件,其他参加资格评审的投标人均合格。*标段:******未提供项目负责人B类安全生产考核合格证书原件,提供的是A类安全生产考核合格证书原件,其他参加资格评审的投标人均合格。*标段:参加资格评审的投标人均合格。*标段:******未提供安全员C类安全生产考核合格证书原件,其他参加资格评审的投标人均合格。*-**标段:参加资格评审的投标人均合格。*、符合性评审废标情况:*标段:参加符合性评审的投标人均合格。*标段:******安全生产承诺不符合招标文件要求,******工期承诺空白,其他参加符合性评审的投标人均合格。*-*标段:参加符合性评审的投标人均合格。*标段:******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。*标段:******相关违约经济处罚措施不符合招标文件要求,******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。*-**标段:参加符合性评审的投标人均合格。**标段:******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**标段:咸******安全生产承诺不符合招标文件要求,其他参加符合性评审的投标人均合格。**、**标段:参加符合性评审的投标人均合格。四、公示时间公示期为 **** 年*月**日**时至 ****年*月**日**时。公示期间内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应通过书面材料向招标人投诉。投诉人应遵循实事求是的原则,提供有效线索、投诉事项的基本事实、相关证明材料、投诉人名称、地址和有效联系方式且由投诉人的法定代表人签字,并加盖单位印章,以便调查核实。如反映问题经查属实,将按国家有关规定予以查处。 五、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。六、联系方式: *.招 标 人:秭归县土地整治工作领导小组办公室地址:秭归县茅坪镇长宁大道*号联系人:刘远才电话(传真):****-********.招标代理机构:湖北******地址:宜昌市发展大道**号金德瑞国际酒店**楼联系人:向华洲电话(传真):****-*******-*****.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局地址:宜昌市城东大道*号电话(传真):****-******* *. 行业主管部门:宜昌市国土整治局地址:宜昌市沿江大道**号电话: ****-*******二○一四年七月二十二日