福建福州上下杭历史文化街区保护修复工程第1标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上下杭历史文化街区保护修复工程第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于 ****年*月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:上下杭历史文化街区保护修复工程第*标段(施工)招标人:福州市******建设规模:DN***- DN****雨水管,DN***-DN***球墨铸铁污水主干管,雨水管道合计全长约****.***米;污水管道合计全长约****.***米;工程预算造价为: *******元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委: 吴登峰、曾兴水、葛捷、林旺、唐仁泉评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张忠榜 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱军君福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准余世祥 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何智勇福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何才航******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈雪青福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄俊******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林珊福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准温******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑玉霞******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵霞 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张俊波******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏哲灼 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄文凤 福建省航利******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林强福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王丽萍福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金莺 汇昇(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林尊浩 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘正忠******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方守云福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准田澍福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑章华 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏秋婷 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈钟铭******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林燕 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈功福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准涂学朋福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈颀******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张承沂福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶自灵福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁青******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑碧琼 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶晓东******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林秀玉 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方兵福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张孟明******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林文锋******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈扬昭 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪章金******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄銮 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张由建 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峥******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶勇******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准钟松灿 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何景敏福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准邓桂华 中环建筑(福建)有限公司完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张兆敏******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘用康******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准汪溪南福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶志峰 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江成敏 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶汝锐 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准柴文翀******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张乾 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王彩云 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王碧云 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王超群 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡建惠福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准姚惠南******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李强 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江榕俤福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴梅峰 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准余丽华 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准高敏清宏基置业(集团)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准邓维林 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈季影 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱均锋 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林君锦 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准沈晨昕******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴钦山******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李炳荣 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林庆登 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈云天******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏钰钦福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林元武 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吕小洁福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈珊珊福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吕昕昕 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林祥辉福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林春平******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈维昌 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈其鑫 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林震******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈林 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王大辉******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准石赤忠******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝秀玉福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林立榕 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾佳佳福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准商国兴 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王学密 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准俞贤坤 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱祖祥福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张李芳福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准章诗叠******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林烈达福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准尤冠云 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘波 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林剑华 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈娟清 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江美潭福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准马秀芬 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江超福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑文福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王秀铭******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪艺华******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张挺******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏文清福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李威威福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准潘凯 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张良华宇(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准甘丽英 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄坤藩 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准齐剑峰福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢 敏 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄震福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁新星******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准兰灵艳 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许国新福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈臻******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准卓建平福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张胜建 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗陈明******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李申中建工(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林秀锦******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林瑞洋 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李建东******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢兆丰福建省顺帆******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林蔚 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林传锦 金楷鼎(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准:陈烨 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林章晓福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄翔福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈 刚 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴剑霜******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈艺蓉 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准温国田 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈已闽福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐丽峰 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王燕 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑杰福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈敬明 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准高君炜******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准温俊灵福建汇景******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张鑫福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈兰芳福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁张翔福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴美莲福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林鑫辉 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄荧钗福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准周伟琼 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林政乐福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王炯伟 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张锦秀 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐晓燕 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶灼生******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准封承 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林丽娟福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准成忠 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林霖福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王景慧******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王平 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛敏 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准晏******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄烽******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡平福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方秀钦福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李晶晶 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林永全福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张孝光 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张婷******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林思亮******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄至辉福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄长为 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准毕先武******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡珍福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张一鸣 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈捷福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱峰 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林锴******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘志海 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨铮韬 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏委平福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈冷眉 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘信申******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准孙巍 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈杰福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏宏平 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准严依俤 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈景瑜福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林剑霞 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶灵芝福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准余万生******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄见伟福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准葛建保 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准孙枝富 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王晓萍 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准阙银姬 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林琳 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准高晔******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴建英 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方华福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪仁铮 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴伟其福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准程******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准邹俊杰福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡健 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张仪 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江舒 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈诚 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准连美星 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林晨 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准姚锡喜******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准周燕清 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴雪琴******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄昌焕 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐高炜 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江智伟福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪章英 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李钟 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈铭海 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李曜 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑敏福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准周银 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林琴福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李新洪 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑可平 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准白琛 福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈坤斌 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准傅立桂 福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶挺福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张燕云福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张秀芳 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许新东 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱加添 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄宏杰 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈佳炜 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准华金娥 国城建(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈青福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈绍伟 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******否决投标投标文件中拟派出的主要施工管理人员表中项目经理名字与身份证、建造师证名字不一致拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求福******否决投标项目经理安全考核B证过期拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求福******否决投标投标文件中拟派出的主要施工管理人员表中未配备技术负责人拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求金楷鼎(福建)******否决投标投标加密文件未采用企业加密锁加密,而采用法人加密锁加密投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件” 的情形******否决投标投标文件中项目名称错误完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的资格审查申请材料并按规定盖章和签署福******否决投标投标加密文件未采用企业加密锁加密,而采用法人加密锁加密投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件” 的情形国城建(福建)******否决投标投标人采用两个匿名报名号上传投标文件投标人不存在“使用超过一个匿名报名号上传本单位投标文件”的情形*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:王晓萍 工期:**日历天 ;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准;投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 福州市******;地 址:福州市鼓楼区营房里**号 电 话: ****-******** 传真:/ ;联系人: 郑工招标代理机构:福建******;地址:福州市西洪路***号四、五楼,邮编:****** ;电话:****-******** ;传真:****-******** ;联系人: 王工、刘工 。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年 * 月 ** 日