福建南平南平市武夷新区高新技术园区新一路、新二路、高六路等工程施工项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标结果公示中 标 结 果 公 示招标编号: 闽建信延[****]招***号南平市武夷新区高新技术园区新一路、新二路、高六路等工程施工项目,于****年*月**日**时**分在南平市招标投标服务中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将评标结果公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:福建武夷高新******地址:福建省建阳市童子山立交桥旁,邮编:******;电话:****-*******联系人:徐先生二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:招标代理机构:福建省******地址:南平市南福路**号亿发建材市场**幢**号六层,邮编:******电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:徐小姐、葛先生 三、评审结果经评标委员会评审,评标结果如下:第一中标候选人:******,工期:***个日历天;投标报价:¥*******.**元,项目经理:林建英;第二中标候选人:福建******,工期:***个日历天;投标报价:¥*******.**元,项目经理:朱榕晖;第三中标候选人:******,工期:***个日历天;投标报价:¥*******.**元,项目经理:罗焕新。四、被确定为废标投标单位及原因:投标人名称评审结果原因(*)******:投标总价表编制人未签字,根据招标文件“商务文件初步评审办法和标准”第***.******.***条规定予以废标;(*)******:闽北经济开发区童游组团工业区高六路(横向支路五)市政道路及管线工程中水泥混凝土、水泥稳定碎(砾石)等分部分项综合单价报价下浮超过**%,根据招标文件“商务文件详细评审办法和标准”第***.******.***条规定,其投标被否决;(*)福******:闽北经济开发区童游组团工业区高六路(横向支路五)市政道路及管线工程中水泥混凝土、水泥稳定碎(砾石)等分部分项综合单价报价下浮超过**%,根据招标文件“商务文件详细评审办法和标准”第***.******.***条规定,其投标被否决。五、评审专家:汪丽香(评委主任)、林起彬、刘文英、万斐、徐学东(业主评委)。六、如投标人对此结果有异议,请于公示期时间:****年*月**日起至****年*月*日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向有关部门反映。监督机构名称:部门名称:南平市住房和城乡建设局武夷新区分局地点:建阳市童子山立交桥旁联系电话:****-******* 招标人:福建武夷高新******招标代理机构:福建省**********年*月**日
查看隐藏内容