四川成都 阿坝县贾洛乡措德洛村等四个建设项目(施工三标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目业主(招标人)阿坝县农村公路管理办公室项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/** **:**:**开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号)投标最高限价(元)*******.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 张小明建造师********第二名******************** 邹建辉二级建造师证赣 ************第三名四川******************** 胡磊二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人木里藏族自治县人民政府移民局木里县乔瓦镇簸箕罗村通村公路桥梁和波形钢护栏应急工程 ******张小明苍溪县东青镇东阳村村民委员会东青镇东阳村道路硬化扶贫项目 ******张小明第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 抚州市临川区青泥镇人民政府抚州市临川区青泥镇至石门乡公路工程 *******胡骏玉山县怀玉乡人民政府玉山县怀玉乡(东山坞村至冷水坑村)村级公路工程 *******刘伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汉源县后域乡白云村村民委员会汉源县后域乡新坪村(白云村)通畅公路建设工程 路基工程、路面工程、桥梁涵洞、排水工程*******张欧汉源县河西乡人民政府汉源县河西至大岭通乡公路完善工程 路基工程、防护工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程等******.**杨永伟第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******投标文件只有电子文件*份,不响应招标文件***.******.***条要求 ******施工组织设计中的施工进度图无法表明施工进度控制。其施工组织不可行。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门阿坝县发展改革和经济商务信息化局联系电话****-*******行业主管部门阿坝县交通局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人公示项目及标段名称剑阁县东宝镇双井村、楼台村、青山村、桐梁村土地整理项目;姚家乡团结村、元宝村、繁荣村土地整理项目;北庙乡星光村、孤玉村、五星村土地整理项目;普安镇白虎村、丰光村、光荣村、剑坪村、鹤鸣村土地整理项目项目业主(招标人)剑阁县国土资源局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四******************** 谢伟二级建造师川************第二名******************** 黄朝辉二级建造师川************第三名******************** 林科二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标文件p**第*项项目数量有误,不能通过响应性评审。 ******报价双底且未进行澄清,按低于成本处理,不能通过响应性评审。 重庆市******报价双底且未进行澄清,按低于成本处理,不能通过响应性评审。 ******p**-**、p**-**分类分项工程量清单多处未报单价、合价,不能通过响应性评审 其他需说明事项周芸 李华 谢林 李祖秀 杨建容监督部门名称及监督电话项目审批部门 联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人公示项目及标段名称张场镇****年度农村环境连片整治项目监理标段项目业主(招标人)丹棱县张场镇人民政府项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点开标室二(丹棱县)投标最高限价(元)******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川*********.******.***.**陈勇市政公用工程(国家注册监理师)总监字(**)****号第二名*********.******.***.**李曦市政公用工程(国家注册监理师)总监字(**)****号第三名四川五行*********.******.***.**周斌市政公用工程(国家注册监理师)********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人重庆市綦江区关坝镇人民政府重庆市万盛经开区关坝镇污水处理站工程****-**-******-**-**日污水处理能力达****吨*****陈勇泸州市江阳区通滩镇人民政府通滩镇长河村污水处理厂项目****-**-******-**-*****立方米污水处理厂、*千米污水管网及附属设施*****陈勇叙永县两河镇镇人民政府叙永县两河镇污水处理****-**-******-**-**/******陈勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 泸州市江阳区通滩镇人民政府通滩镇长河村污水处理厂项目****-**-******-**-*****立方米污水处理厂、*千米污水管网及附属设施*****/叙永县两河镇镇人民政府叙永县两河镇污水处理****-**-******-**-**/******/重庆市綦江区关坝镇人民政府重庆市万盛经开区关坝镇污水处理站工程****-**-******-**-**日污水处理能力达****吨*****/第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宝兴县灵关镇人民政府宝兴县灵关镇生活污水处理厂建设项目****-**-******-**-**日处理污水****吨*****李曦丹棱县顺龙乡卫生院顺龙乡卫生院****年中央预算内投资污水处理项目****-**-******-**-**日污水处理**吨******李曦丹棱县仁美镇卫生院仁美镇卫生院****年中央预算内投资污水处理项目****-**-******-**-**日污水处理**吨******李曦第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 宝兴县灵关镇人民政府宝兴县灵关镇生活污水处理厂建设项目****-**-******-**-**日处理污水****吨*****/丹棱县顺龙乡卫生院顺龙乡卫生院****年中央预算内投资污水处理项目****-**-******-**-**日污水处理**吨******/丹棱县仁美镇卫生院仁美镇卫生院****年中央预算内投资污水处理项目****-**-******-**-**日污水处理**吨******/第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 双******彭镇柑梓污水处理站排水口下移及老杨柳河排水收集工程****-**-******-**-**/*****周斌大邑县市政环境卫生服务中心大邑县生活垃圾压缩中转站项目监理****-**-******-**-**拟建生活垃圾压缩中转站,总建筑面积约****平方米,主要建设内容包括:土建工程、道路、绿化、给排水、供配电等总图工程、垃圾压缩成套设备、垃圾转运系统等设备购置。******周斌理县杂谷脑镇人民政府理县胆扎木沟县城后花园环境建设项目****-**-******-**-**理县胆扎木沟县城后花园环境建设项目******周斌第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 理县杂谷脑镇人民政府理县胆扎木沟县城后花园环境建设项目****-**-******-**-**理县胆扎木沟县城后花园环境建设项目******/双******彭镇柑梓污水处理站排水口下移及老杨柳河排水收集工程****-**-******-**-**/*****/大邑县市政环境卫生服务中心大邑县生活垃圾压缩中转站项目监理****-**-******-**-**拟建生活垃圾压缩中转站,总建筑面积约****平方米,主要建设内容包括:土建工程、道路、绿化、给排水、供配电等总图工程、垃圾压缩成套设备、垃圾转运系统等设备购置。******/废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门丹棱县发展和改革局联系电话***-********行业主管部门丹棱县环保局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人公示项目及标段名称剑阁县东宝镇双井村、楼台村、青山村、桐梁村土地整理项目;姚家乡团结村、元宝村、繁荣村土地整理项目;北庙乡星光村、孤玉村、五星村土地整理项目;普安镇白虎村、丰光村、光荣村、剑坪村、鹤鸣村土地整理项目项目业主(招标人)剑阁县国土资源局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川******************** 冯绍珍二级建造师川************第二名******************** 付小明二级建造师川************第三名********************* 陈洪强二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******根据第二章投标人须知**.*条(*)款,认定其以低于成本报价竞标。 ******根据第二章投标人须知**.*条(*)款,认定其以低于成本报价竞标。 四川******项目经理提供的两个安全生产考核合格证不一致,p***和p*** 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门 联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。中标候选人公示 项目及标段名称 四川省石棉县独立工矿区岩子片区应急避难场所建设工程施工一标段 项目业主(招标人) 石棉县****** 项目业主(招标人)联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****/*/** *:**:** 开标地点 雅安市公共资源交易服务中心 投标最高限价(元) *******.**元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 四****** ******* *******.** 张玉 二级建造师 川************ 第二名 ****** ******* *******.** 余华盛 二级建造师 川************ 第三名 四川达****** ******* *******.** 凌发勇 二级建造师 川************ 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** ***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值的**%。放弃澄清。 ****** ***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值的**%。放弃澄清。 ****** ***.******.***投标文件存在第三章评标办法***.******.***条情形的;未提供犯罪档案查询,不符合投标人须知**.**的要求***.******.***投标文件存在第三章评标办法***.******.***条情形的;未提供犯罪记录查询记录***.******.***投标文件存在第三章评标办法***.******.***条情形的;未提供第二章“投标人须知前附表”**.**检察院证明资料。***.******.***投标文件存在第三章评标办法***.******.***条情形的;未提供犯罪档案查询结果告知函***.******.***投标文件存在第三章评标办法***.******.***条情形的;未提供(检查机关查询行贿犯罪档案结果告知函) ****** ***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求投标函乱码,报价不唯一。***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求投标函乱码。***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求投标函填写内容无法识别。***.******.***投标函未满足第八章“投标函”要求投标函乱码。 ****** ***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,按低于成本处理。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 石棉县发展改革和经济商务局 联系电话 ****-******* 行业主管部门 石棉县规划和建设局 联系电话 ****-******* 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。中标候选人公示 项目及标段名称 松潘县中学学生宿舍、回族学生食堂及高中部礼堂综合楼建设项目施工标段 项目业主(招标人) 松潘县教育局 项目业主(招标人)联系电话 / 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标时间 ****/*/** *:**:** 开标地点 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号) 投标最高限价(元) *******元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 江****** ******* ******* 严朝红 建造师证 赣************ 第二名 江****** ******* ******* 颜广 建造师证 赣************ 第三名 ****** ******* ******* 杨洪 建造师证 川************ 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 奉贤区南桥镇 火星学校宿舍楼、教学楼工程 ****-**-** ****-**-** 施工图纸所示的土建、水电安装装饰、消防、弱电、智能等项目 ******** 杨义发 南城县林业局 南城县林业局国有林场危旧房改造工程(A*标段) ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.*㎡及施工图纸内的所有工程,详见工程量清单 ******** 阮廷发 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广丰****** 广丰木雕城一期三标段工程 ****-**-** ****-**-** 土建工程施工、水电工程安装及装饰工程 ********.** 颜顺高 德兴市皈大中心小学 德兴市皈大中心小学教学综合楼 ****-**-** ****-**-** 土建和水电安装及装饰工程 *******.** 郭叔保 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巴中市第二中学 巴中市第二中学学生食堂建设项目 ****-**-** ****-**-** ***.*㎡ ******* 张文涛 万源****** 万源市凤凰小区门卫室及配电房工程 ****-**-** ****-**-** ***㎡ ******* 王海 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 松潘县发展和改革局 联系电话 ****-******* 行业主管部门 松潘县城乡规划建设和住房保障局 联系电话 ****-******* 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容