福建福州鼓楼区内河绿地、大树社会化养护项目(重新招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鼓楼区内河绿地、大树社会化养护项目(重新招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价 :******元中标单位:福******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号:榕JZ招字[****]第***-*号本招标项目于****年*月**日*:**时在福州******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:鼓楼区内河绿地、大树社会化养护项目(重新招标)招标人:福州市鼓楼区园林局建设规模:鼓楼区内**条内河绿地*****平方米,以及**条内河沿线两侧*米红线范围内的大树****株(包含驳岸内杂灌的清除),一年养护费的招标控制价为******元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:董健专家评委:钟淮、林允宁、程兴、林晓捷评标办法:综合评估法评标参数:K =/, C =/ *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注福******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施林云钦**.** 泉******完好******.** 养护期五年按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施温若鹏**.** 福******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施吴金养**.** ******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施刘彬**.** 福建汇景******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施陈磊**.** ******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施林宝珠*.** 福建******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施林宏清**.** ******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施林仕财**.** ******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施陈依板**.** ******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施陈建弟*.** 福******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施林幼芳*.** ******完好******.** 养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施张良**.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******资格审查不合格主要机械设备不满足招标文件要求不符合资格审查***.******.***款规定******资格审查不合格未提供类似工程业绩不符合资格审查***.******.***款规定福******资格审查不合格未提供类似工程业绩不符合资格审查***.******.***款规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:林云钦工期:养护期五年(第一年考评合格续签第二第三年合同,第三年考评合格续签第四第五年合同)工程质量:按照《鼓楼区内河绿地养护质量标准》、《鼓楼区内河大树养护质量标准》、《鼓楼区内河绿地养护考核评分表》、《鼓楼区内河大树养护考核评分表》的规定实施投标总价:******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(元)项目负责人备注长乐市老年体育公园等*处绿地养管工程长乐市园林局长乐市****年*月*日*************陈莹(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市鼓楼区园林局办公地址:福州市乌山路道山观*号邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:王先生招标代理机构:福州******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号金百合大酒店附属楼三层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:张先生日期:****年*月**日