浙江杭州龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 综合监督部门名 称:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省政府*号楼邮政编码:******电 话:****-********投诉受理部门名 称:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮政编码:******电 话:****-********行业主管部门名 称:浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号邮政编码:******电 话:****-********招标人名 称:温******地 址:温州市车站大道***号尚品商务楼*楼电 话:****-********传 真:****-********邮政编码:******招标人:温**********年*月**日施工评标结果项目名称:龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工 开标日期:****年*月**日 评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(个月)项目经理项目总工综合得分第*标段中***********.****标段工程交工验收质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收质量评定:** 分及以上。**智家明汪华刚**.**第*标段中标候选人中***********.****标段工程交工验收质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收质量评定:** 分及以上。**滕小平赵先顺**.**第*标段中标候选人***********.****标段工程交工验收质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收质量评定:** 分及以上。**陈书彬王海明**.**第*标段中标候***********.****标段工程交工验收质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收质量评定:** 分及以上。**邓建勇信建平**.**第*标段中标候选人中***********.****标段工程交工验收质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收质量评定:** 分及以上。**茅兵海刘勇**.**第*标段中标候选人杭***********.****标段工程交工验收质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收质量评定:** 分及以上。**刘兴尉徐忠**.**否决投标情况 标段号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况第*标******拟派项目总工的隧道业绩证明材料不符合招标文件规定不满足招标文件投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)评标办法***.******.***款(*)项规定因投标人未在开标记录上签字,无法联系核工业******投标报价超出了招标人设定的投标控制价标办法***.******.***、***.******.***款(*)项通过录音电话确认核实******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定通过录音电话确认核******企业业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)评标办法***.******.***款(*)项规定以传真形式确认中铁十******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定通过录音电话确认核实中******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定通过录音电话确认核实第*标段中铁十******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定授权代表电话关机,无法联系中铁十******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定通过录音电话确认核实第*标段******投标文件P***页提供的业主《证明》文件为“预应力砼变截面连续箱梁”与投标文件P***页提供的《主要业绩信息一览表》中“预应力砼等截面连续箱梁”不一致评标办法***.******.***款(*)项规定多次与授权代理人电话联络,未能联系上,无法确认中铁******所提供业绩证明文件中无法证明工程规模(跨径** m(含)以上的高速公路新(改)建现浇变截面连续箱梁),不满足招标文件投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)评标办法***.******.***款(*)项规定由授权代理人现场书面******项目总工业绩(镇胜公路第二十三合同段土建工程)证明文件中无法证明工程规模(跨径** m(含)以上的高速公路新(改)建现浇变截面连续箱梁桥梁工程),不满足招标文件投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)评标办法***.******.***款(*)项规定以传真形式确认第*******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定通过录音电话确认核实******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定因授权代理人电话关机,无法核实确认第*标段******投标报价超出了招标人设定的投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款(*)项规定由授权代理人现场书面确认投标人投标不良行为记录表项目名称:龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工(第*~*标段)开评标时间:****年*月**日-*月**日招标人名称:温******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的 无正当理由拖延合同签订的 招标人认定的其他情况 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。