河北石家庄唐山市气象预警减灾中心业务用房建设项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
工程编码************-*** 所属地区唐山市 工程名称唐山市气象预警减灾中心业务用房建设项目施工建设单位唐山市气象局 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源财政资金 建筑总面积****.** 平方米 代理单****** 第*中标候选人****** 第*中标候选人唐山******第*中标候选******中标范围包括设计图纸范围内的土建、装饰装修、给排水、采暖、通风、电气等工程内容,以图纸及工程量清单所含内容为准。 中标日期****-**-** 中标价****.** 万元 项目经理 中标工期*** 天 工程质量合格 参加投标企业******河北省乐亭县******玉******唐山******唐山******邢台******沧******迁安市兴安******唐山市******京海建工(集团)有限公司遵化市龙建******河北******唐山市丰******************唐山******唐山市************************唐山******河北******唐山************唐山******唐山************************乐亭县******唐山市******唐山******乐亭县城宇******迁******唐山市******唐山市丰************玉******唐山******唐山******唐******唐山市丰南******唐山************乐亭县祥云******唐山******乐亭县******唐山市******************迁************唐山市******唐******************河北明盛实业集团乐亭县******玉******迁******************************唐山市丰润区******张家******唐******************唐山市****** 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: 无****年度审计报告依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,财务要求:****年、****年、****年财务审计报告,否则资格审查将不予通过。名称及编码: ******废标原因: 无****年度审计报告依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,财务要求:****年、****年、****年财务审计报告,否则资格审查将不予通过。名称及编码: 乐亭县******废标原因: 无****年度审计报告依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,财务要求:****年、****年、****年财务审计报告,否则资格审查将不予通过。名称及编码: 唐******废标原因: “资格评审标准:安全生产许可证”原件过期依据: 招标文件第**页,“安全生产许可证:有效原件”,否则资格审查将不予通过。名称及编码: ******废标原因: 类似项目业绩无中标通知书依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,业绩要求:补遗书二号二条“投标文件中应附中标通知书和合同协议书、工程接受证书(工程竣工验收证书),业绩方为有效。以上证明开标时需提供原件,否则资格审查将不予通过。名称及编码: 唐山市丰润区******废标原因: 类似项目业绩不满足要求依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,业绩要求:补遗书二号二条“投标文件中应附中标通知书和合同协议书、工程接受证书(工程竣工验收证书),业绩方为有效。以上证明开标时需提供原件,否则资格审查将不予通过。名称及编码: 迁******废标原因: ****年度审计报告为*-*月依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,财务要求:****年、****年、****年财务审计报告,否则资格审查将不予通过。名称及编码: 张家******废标原因: 开标未提供任何授权委托书、项目经理委任书、投标担保、承诺书等证件依据: 招标文件投标人须知前附表“***.******.***投标人资质条件、能力和信誉。”,规定未提供原件,资格审查不予通过。名称及编码: ******废标原因: ****年为半年度审计报告依据: 招标文件投标人须知前附表第*项,财务要求:****年、****年、****年财务审计报告,否则资格审查将不予通过。名称及编码: ******废标原因: 清单没有编制说明书依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 唐山市******废标原因: 清单没有编制说明书依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: ******废标原因: 清单没有编制说明书依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 河北明盛实业集团乐亭县******废标原因: 清单没有编制说明书依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 唐山市******废标原因: 投标文件清单报价未列出规费计取费率及安全生产文明施工费率依据: 招标文件第**页,“投标文件清单报价未按“核定书”中的费率计取费率,为实质性不响应招标文件的要求,评标委员会一致同意否决其投标。名称及编码: 唐山******废标原因: 投标文件清单报价未列出规费计取费率及安全生产文明施工费率依据: 招标文件第**页,“投标文件清单报价未按“核定书”中的费率计取费率,为实质性不响应招标文件的要求,评标委员会一致同意否决其投标。名称及编码: ******废标原因: 投标文件清单报价未列出规费计取费率及安全生产文明施工费率依据: 招标文件第**页,“投标文件清单报价未按“核定书”中的费率计取费率,为实质性不响应招标文件的要求,评标委员会一致同意否决其投标。名称及编码: 唐山市丰******废标原因: 投标文件清单报价未列出规费计取费率及安全生产文明施工费率依据: 招标文件第**页,“投标文件清单报价未按“核定书”中的费率计取费率,为实质性不响应招标文件的要求,评标委员会一致同意否决其投标。名称及编码: 河北******废标原因: 通风空调单价措施清单缺项依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: ******废标原因: 通风空调单价措施清单缺项依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: ******废标原因: 通风空调单价措施清单缺项依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 邢台******废标原因: 投标函附录第*条,未填写“*逾期竣工违约金;*逾期竣工违约金最高限额;*质量标准”依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 迁******废标原因: 投标文件清单报价未列出规费计取费率及安全生产文明施工费率依据: 招标文件第**页,“说明:投标人投标报价时,在单位工程费汇总表中未列出规费、安全生产文明施工费、税金的计取基数和计取费率的,评标委员会将否决其投标。”名称及编码: 乐亭县******废标原因: 投标文件土建清单未按工程量清单格式报价,为预算格式报价。依据: 投标文件格式未按招标人要求编制,为实质不响应招标人要求,形式评审标准不予通过。名称及编码: ******废标原因: 投标文件土建清单未按工程量清单格式报价,为预算格式报价。依据: 投标文件格式未按招标人要求编制,为实质不响应招标人要求,形式评审标准不予通过。名称及编码: 唐山******废标原因: 通风空调单价措施清单缺项依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: ******废标原因: 通风空调单价措施清单缺项依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 唐山******废标原因: 通风空调单价措施清单缺项依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 唐山时代******废标原因: 通风空调单价措施清单缺项依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本均分册装订依据: 招标文件第**页,***.******.***投标文件正本与副本应分别装订成册,并编制目录,具体装订要求见投标人须知前附表规定。投标人未按规定装订的视为无效投标。另,招标文件第**页前附表第***.******.***装订要求为不分册装订。名称及编码: 迁******废标原因: 投标文件正本均分册装订依据: 招标文件第**页,***.******.***投标文件正本与副本应分别装订成册,并编制目录,具体装订要求见投标人须知前附表规定。投标人未按规定装订的视为无效投标。另,招标文件第**页前附表第***.******.***装订要求为不分册装订。名称及编码: 京海建工(集团)有限公司废标原因: 投标文件正本均分册装订依据: 招标文件第**页,***.******.***投标文件正本与副本应分别装订成册,并编制目录,具体装订要求见投标人须知前附表规定。投标人未按规定装订的视为无效投标。另,招标文件第**页前附表第***.******.***装订要求为不分册装订。名称及编码: 唐山******废标原因: 投标文件正本均分册装订依据: 招标文件第**页,***.******.***投标文件正本与副本应分别装订成册,并编制目录,具体装订要求见投标人须知前附表规定。投标人未按规定装订的视为无效投标。另,招标文件第**页前附表第***.******.***装订要求为不分册装订。名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本均分册装订依据: 招标文件第**页,***.******.***投标文件正本与副本应分别装订成册,并编制目录,具体装订要求见投标人须知前附表规定。投标人未按规定装订的视为无效投标。另,招标文件第**页前附表第***.******.***装订要求为不分册装订。名称及编码: 唐******废标原因: 投标文件正本均分册装订依据: 招标文件第**页,***.******.***投标文件正本与副本应分别装订成册,并编制目录,具体装订要求见投标人须知前附表规定。投标人未按规定装订的视为无效投标。另,招标文件第**页前附表第***.******.***装订要求为不分册装订。名称及编码: 唐山******废标原因: 正、副本封面均无法定代表人或其委托代理人签字或盖章依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,***.******.***签字和盖章要求。及招标文件第**页,***.******.***投标文件封面或扉页、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章,否则按无效投标处理。名称及编码: 沧******废标原因: 类似项目业绩竣工验收报告无效依据: 招标文件投标人须知前附表第*页,业绩要求:补遗书二号二条“投标文件中应附中标通知书和合同协议书、工程接受证书(工程竣工验收证书),业绩方为有效。以上证明开标时需提供原件,否则资格审查将不予通过。名称及编码: 遵化市龙建******废标原因: 投标文件清单报价未列出规费计取费率及安全生产文明施工费率依据: 招标文件第**页,“说明:投标人投标报价时,在单位工程费汇总表中未列出规费、安全生产文明施工费、税金的计取基数和计取费率的,评标委员会将否决其投标。”名称及编码: 玉******废标原因: 投标函附录第*条,未填写“承包人履约担保金额数额”依据: 据招标文件规定,为实质不响应招标文件的要求,评委一致同意按废标处理。名称及编码: 唐山市丰******废标原因: 通风空调安装工程规费费率与核定书不一致依据: 招标文件第**页,“说明:投标人投标报价时,规费、安全生产文明施工费、税金的计取基数和计取费率的,评标委员会将否决其投标。”备注项目经理姓名:马淑新 注册编号:冀************ 中标总价:****.******万元 详评造价:****.******万元