浙江温州乐清乐成中心城区区间规划路-湖滨路(旭阳路-体育场南路)建设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清乐成中心城区区间规划路-湖滨路(旭阳路-体育场南路)建设工程,招标人为乐清乐成中心城区开发建设管理委员会,委托进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**刘红庆废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据乐清市******未提供项目负责人高卿的社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前*个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件根据招标文件P**—**.*)“(**)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标……拟派项目班组管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同复印件)、投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前*个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致;如不一致或未提供相关审查资料复印件,则不予通过”异议受理部门:招标人:乐清乐成中心城区开发建设管理委员会电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:******乐清市******************乐******温州市雁******************************************************乐清市******丽水******丽************业主:乐清乐成中心城区开发建设管理委员会****年**月**日