江西赣州南康区家具产业园公租房二期工程(G、F标段)南康区家具产业园公租房二期工程G标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息 建设单位 赣州市南康区中小****** 工程名称 南康区家具产业园公租房二期工程(G、F标段) 工程地址 南康区龙岭镇向阳村 建筑面积 *****.** 结构/层数 框剪结构、层数为*、**、**、**层 招标范围 该工程包括*#、*#、**#~**#楼、办公用房及地下室,共分为*个标段(G标段:*#、*#、**#、**#及G标段地下室;F标段:**#、**#、办公用房及F标段地下室),其中*、*#楼为**层,**楼**层、**#~**#楼**层,地下室*层,框架剪力墙结构、钻孔灌注桩基础;办公用房*层,框架结构、独立基础,总建筑面积约为*.*万平方米,共包含住房****套,商铺****㎡。此次施工招标范围主要为:①土建工程:主体土建、屋面、防水等;②装饰工程:商铺玻璃门,铝合金门窗、抛光砖楼地面、仿瓷涂料墙面等;③水电安装工程:公共部位照明、强弱电到户、给排水到户、防雷接地、可对讲系统等;④消防工程:消火栓系统、自动喷淋系统、火灾报警系统、通风排烟系统等。 招标控制价 ********.**元 开标时间 ****年**月**日 中标候选人排序及相关内容 第一中标排序单位名称 江西****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 薛忠强 注册证书注册号 赣************ 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 第二中标排序单位名称 ****** 投标资质 房屋建筑工程二级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 张兆文 注册证书注册号 赣************ 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 第三中标排序单位名称 江西省****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 邱灿 注册证书注册号 赣************ 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制 递交资格审查文件单位的数量 ** 通过资审的家数 * 未通过资审的家数 * 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 第一中标排序单位名称 江西****** 申报的业绩 施工员:江恒辉、*********(证号)、******************(身份证号); 质检员:马卉、*********(证号)、******************(身份证);安全员:刘鸿雯、赣建安C(****)*******(证号)、******************(身份证);造价员:范湛溪、赣建**M****(证号)、*****************X(身份证);材料员:王星、********* (证号)、******************(身份证)。 第二中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 施工员:陈岚、*********(证号)、******************(身份证号); 质检员:肖学华、*********(证号)、******************(身份证);安全员:张磊鑫、赣建安C(****)*******(证号)、*****************X(身份证);造价员:徐德龙、赣建**M****(证号)、******************(身份证);材料员:石福海、********* (证号)、******************(身份证)。 第三中标排序单位名称 江西省****** 申报的业绩 施工员:游全根、**************(证号)、******************(身份证号); 质检员:艾鸾娇、**************(证号)、******************(身份证);安全员:谢中华、赣建安C(****)*******(证号)、******************(身份证);造价员:吴海琴、赣市**F****(证号)、******************(身份证);材料员:吴兰玲、************** (证号)、*****************X(身份证)。 投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称 ************ 废标原因 ******:残疾人坡道不锈钢栏杆为暂估价,投标单位未按暂估价报价,根据招标文件第**页第*条,认定为******:残疾人坡道不锈钢栏杆为暂估价,投标单位未按暂估价报价,根据招标文件第**页第*条,认定为废标 认定依据 ******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); ******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第二中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第三中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 中标价中的暂定费用明细等 暂定金额 /元 暂估价 *******.**元 其他暂定费 /元 合计 元 投标文件中合同主要条款的承诺内容 第一中标排序单位名称 江西****** 承诺内容 / 第二中标排序单位名称 ****** 承诺内容 / 第三中标排序单位名称 江西省****** 承诺内容 / 原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据
查看隐藏内容