四川成都书院街安置房幕墙工程施工(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构中通******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市天府大道北段***号天府国际金额中心*号楼,成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)******.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名成************ 宋晖二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标文件的分部分项工程量清单与计价表第*项“**mm黄金麻花岗石墙面”的项目编码与招标工程量清单的项目编码不符。 四川******投标文件的分部分项工程量清单与计价表第*项“*mm铝单板幕墙收边”等的项目特征与招标清单的项目特征不符。 四川******投标文件的分部分项工程量清单与计价表第*项“**mm黄金麻花岗石墙面”的项目编码与招标工程量清单的项目编码不符。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门郫县发展和改革局联系电话***-********行业主管部门郫县招标办联系电话****-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人公示项目及标段名称平武县平通镇污水处理工程施工项目业主(招标人)平武县环境保护局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点绵阳市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************.** 蒲永模二级建造师川************第二名四川省三*******************.** 陈文二级建造师川************第三名********************.** 宋武龙二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门平武县发展改革和商务局联系电话 行业主管部门平武县城乡规划建设和住房保障局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人公示项目及标段名称新都区文家一巷道路改造工程施工项目业主(招标人)成都市新******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市新都区公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*************元*******元 王平伦建造师川************第二名*************元*******元 王小琼建造师川************第三名四川*************元*******元 于春雷建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川宏******贵单位投标文件中无“成都市政府投资项目承包商名录库”房屋建筑和市政基础设施类市政公用工程施工总承包Ⅳ组及以上资质证明材料。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市新都区城乡建设局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。中标候选人公示 项目及标段名称 岳池县银城大道东延伸段道路及管网工程监理 项目业主(招标人) 岳池县****** 项目业主(招标人)联系电话 ****-******* 招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****/*/** *:**:** 开标地点 广安市广安区河堰路***号(广安城南天下豪庭斜对面)广安市公共资源交易中心*楼本项目开标室 投标最高限价(元) *******元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 四川****** ****** / **.** 袁涌 注册监理工程师 ******** 第二名 四川****** ****** / **.** 毛勇 注册监理工程师 ******** 第三名 四川省兴旺****** ****** / **.** 杨贤成 注册监理工程师 ******** 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南****** 南充市府荆大道北延线、移民大道等项目监理(监理一标段) ****-**-** ****-**-** 府荆大道北延线A、B标段(路基宽**米,长****米) *******.** 赖祯林 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 西二环一段道路建设工程 ****-**-** ****-**-** 道路长约****米,宽约**米。 袁涌 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 二环路西段项目施工监理JL*标段 ****-**-** ****-**-** 匡算投资:约*****万元 ******* 辛勇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都经济技****** 龙泉驿区同安街道幸福大道延伸线及成都汽车职业技术学校对外通道工程 ****-**-** ****-**-** 幸福大道规划内长****.***米,宽**米。规划外长****.***,宽**米;职业技术学校通道长***米,宽**米。 ******** 毛勇 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都城建****** 三环路交大立交桥改造工程立交桥文体及附属工程 ****-**-** ****-**-** ******* 王树川 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 眉山发展(控股)****** 眉山交通中心周边道路市政工程一裴城路(永通河至双赋园段) ****-**-** ****-**-** 全长***.**米,宽**米。 ****** 杨贤成 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 岳池县发展和改革局 联系电话 ****-******* 行业主管部门 岳池县住房和城乡规划建设局 联系电话 ****-******* 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人公示项目及标段名称红原县公共租赁住房(三期)建设项目及干部职工周转宿舍建设项目施工二标段项目业主(招标人)红原县城乡规划建设和住房保障局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/** **:**:**开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 钟小东二级建造师********第二名******************** 董张军二级建造师川************第三名四川******************** 郑敦松二级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人红原县人民医院红原县人民医院门诊急救综合楼工程 ****.*㎡********刘达金红原县安曲乡人民政府安曲乡办公接待服务设施建设 ***.**㎡*******蒋运扩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安岳县镇子镇中心小学安岳县镇子镇中心小学教师周转房工程 *******詹虎通江县铁溪初级中学通江县铁溪初级中学女生宿舍及附属工程 ***平方米******李海博第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中江县南华镇人民政府中江县南华镇**号安置点建设工程 *****.**m*********曾树顺中江县住房和城乡规划建设局中江县公共租赁住房李园小区、北塔小区工程施工(二标段) *****.**m*********吕勇志第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备******项目经理与技术负责人:投标函附录与项目管理机构中配备不一致,否决其投标。 四川******信誉要求:未按投标人须知前附表***.******.***作出“没有处于投标禁入期内”的承诺,未响应招标文件要求,否决其投标。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门红原县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门红原县城乡规划建设和住房保障局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。中标候选人公示 项目及标段名称 黑水县公安局业务技术用房建设项目(施工) 项目业主(招标人) 黑水县公安局 项目业主(招标人)联系电话 ****- ******* 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标时间 ****/*/** **:**:** 开标地点 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号) 投标最高限价(元) *******元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 ****** ******* ******* 吴成 二级建造师 川************ 第二名 ****** ******* ******* 王勇斌 二级建造师证 陕************ 第三名 四川****** ******* ******* 杨剑 二级建造师 ******** 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都光大建设集****** 黑水县“盛世阳光”商品房建设工程 *****.** m* ******** 梁锐 成都光大建设集****** 茂县凤仪镇青坡门老居民点危房改造项目 ****.* m* ******* 谢兴盛 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** ******办公楼业务技术用房建设项目 施工图纸及招标文件工程量清单要求的全部内容 ******.** 豆科锋 周至县教育局 周至县****年营养改善计划食堂建设项目第三标段 ****㎡ *******.** 王栋 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 当雄县教育体育局 当雄县宁中乡第一中心小学扩建工程一标段;当雄县宁中乡第一中学小学综合楼改扩建工程 ****.**平方米 ******* 雷敏 绵竹市公安局交通警察大队 绵竹市交警队(含车近所、检测中心)灾后重建项目 ****平方米 ******** 王明恩 绵竹市公安局 绵竹市应急指挥中心建设工程项目 *****平方米 ******** 吴开龙 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 黑水县发展和改革局 联系电话 ****-******* 行业主管部门 黑水县城乡规划建设和住房保障局 联系电话 ****-******* 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。中标候选人公示 项目及标段名称 都江堰市金马河鲤鱼沱大桥左右岸临时便道工程施工 项目业主(招标人) ****** 项目业主(招标人)联系电话 ***-******** 招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****/*/** *:**:** 开标地点 都江堰市公共资源交易中心 投标最高限价(元) *******元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 ****** ******* ******* 王中 二级建造师 川************ 第二名 都江****** ******* ******* 杨禾 二级建造师 川************ 第三名 四川省都****** ******* ******* 蒋银珍 二级建造师 川************ 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川众杰****** 不满足招标文件***.******.***条款其他要求中的第*条,无《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》和《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》. ****** 不满足招标文件***.******.***条款其他要求中的第*条,无《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》和《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》 。 四****** 不满足招标文件**.*条款,评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 都江堰市发展和改革局 联系电话 ***-******** 行业主管部门 都江堰市建设局 联系电话 ***-******** 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。