浙江温州乐清市大荆片污水处理工程湖雾片区管网工程—湖雾片区二级污水管

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目乐清市大荆片污水处理工程湖雾片区管网工程—湖雾片区二级污水管,招标人为乐清市大荆镇人民政府,委托******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**李君瑰废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据乐******未提供安全员张岳舟的“C类证书”原件根据招标文件P**第*条“提供申请人企业主要负责人……专职安全员“C类证书”复印件以及提供企业分管安全生产副经理的任职文件复印件……”以及P**“注:以上第(*)~(**)项要求提供的证明材料须提供原件核对(基本存款账户的开户许可证须原件核对,汇款凭证不需要提供原件核对),投标人应按以上要求提供材料(请提供原件清单,以便核对),以上资料如为复印件者均须加盖投标人公章,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”******未提供安全生产许可证原件、企业主要负责人吕纪杰的“A类证书”原件和项目负责人戴伟的“B类证书”原件根据招标文件P**第*条“具备安全生产许可证,应提供安全生产许可证证书复印件;安全生产许可证如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件”、第*条“提供申请人企业主要负责人……专职安全员“C类证书”复印件以及提供企业分管安全生产副经理的任职文件复印件……”以及P**“注:以上第(*)~(**)项要求提供的证明材料须提供原件核对(基本存款账户的开户许可证须原件核对,汇款凭证不需要提供原件核对),投标人应按以上要求提供材料(请提供原件清单,以便核对),以上资料如为复印件者均须加盖投标人公章,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”异议受理部门:招标人:乐清市大荆镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************乐************业主:乐清市大荆镇人民政府****年**月**日
查看隐藏内容