福建宁德福建省柘荣县2014年度农村环境综合整治项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福建省柘荣县****年度农村环境综合整治项目中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:华春建设******标 价 :*******元/*******元/*******元中标单位:******/福******/******中标结果公示招标编号: HCZB(宁)****-***本工程于****年*月**日*:**时在柘荣县建设工程交易中心开标,经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标工程项目概况工程项目名称:福建省柘荣县****年度农村环境综合整治项目招标人:柘荣县环境保护局建设规模:中标价A*城效乡标段*******元 A*黄柏乡标段 *******元 A*乍洋乡标段乍洋乡:*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法福建省综合评标专家库评委:陈延庆、罗丽旻、 廖天飞、 繆见武、 陈伏进。评标办法:在合理造价区间内随机抽取中标人办法*、中标人及其投标文件相关内容序号项目标段随机抽取的代表球号投标单位投标报价项目经理*A*城效乡标段***************元习建闽闽*************A*黄柏乡标段*福*************元洪志魁闽*************A*乍洋乡标段***************元陈景水闽*************、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由A*城效乡标段:福******、福************、福******、福******、******、福******、福******、福建******、福******、******、福******、******、福建省************、福******,上述公司不符合有效业绩证明材******:不符合招标文件P* *.*合格投标人资格条件的要求,不符合招标文件***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;福建******:投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件***.******.***条款。A*黄柏乡标段:福******、福************、福******、福******、******、福******、福******、福建******、福******、******、福******、******、福建省************、福******:上述公司不符合有效业绩证明材******:不符合招标文件P* *.*合格投标人资格条件的要求,不符合招标文件***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;福建******:投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件***.******.***条款;******A*标段已中标且与A*标段项目经理为同一人,根据招标文件有关规定不参与A*标段投标。A*乍洋乡标段:福******、福************、福******、福******、******、福******、福******、福建******、福******、******、福******、******、福建省************、福******,******,上述均公司不符合有效业绩证明材料;******A*标段已中标且与A*标段项目经理为同一人,福******A*标段已中标且与A*标段项目经理为同一人,根据招标文件有关规定上述两家投标企业不参与A*标段投标。*、公示时间公示期为:**** 年*月**日至 ****年*月 **日*、联系方式招标人: 柘荣县环境保护局;地址:柘荣县柳城东路**号;电话: *********** ;联系人: 陈宗茂。招标代理机构:华春建设****** 地址:宁德东侨经济开发区盈丰佳园*#***室,邮编:******电话:***********,传真:****-*******联系人:金允赠监管部门:柘荣县住建局公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 日期:****年*月**日