浙江温州乐清市柳市镇新城社区蟾东村、蟾西村污水管网整治工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目乐清市柳市镇新城社区蟾东村、蟾西村污水管网整治工程,招标人为乐清市柳市镇人民政府,委托乐******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*浙江**************.**金雨废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******未提供企业分管安全生产副经理的任职文件原件和基本存款账户的开户许可证原件。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(*)提供企业分管安全生产副经理的任职文件(原件或加盖单位公章的复印件)”、“(**)★……提供开户许可证原件,汇款凭证不需要提供原件核对;”和“(**)以上第(*)~(**)项要求提供的证明材料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”的规定,其投标文件作废标处理。永******项目负责人陈正钦为泰顺县城关中学标准运动场土石方工程中标单位(公示期:****/*/**至****/*/**)的项目负责人。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(**)拟任项目负责人已经在其所在单位中标或承建的工程建设项目中担任项目负责人的,取消投标资格或中标候选人资格……”的规定,其投标文件作废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市柳市镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************江******乐******温******浙******永******丽******温******温******温******丽******瑞******温******江******温******福******丽******温州******浙江******浙江******浙江******浙江******绍兴******浙江******丽水******湖州******温州******丽水******浙江******丽水******乐清市******乐清市******乐清市******浙江丽水******温州市雁******浙江丽水泰豪******业主:乐清市柳市镇人民政府****年**月**日
查看隐藏内容