福建福州建新大道(金山大道-金洲南路)两侧绿地绿化提升项目第1标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

建新大道(金山大道-金洲南路)两侧绿地绿化提升项目第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福建******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 **** 年*月*日*:**时在 福州市行政服务中心第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:建新大道(金山大道-金洲南路)两侧绿地绿化提升项目第*标段(施工) 招标人: 福****** 建设规模: 工程造价:***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 方少辉,杨明辉,张静,苏小云,卢滔 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =*.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准江月平、 职称证号:闽特z***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林荣文,闽Z***-*****福建省红******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准卢航群、闽Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准刘爱樱 、编号:闽集建Z***-******福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准苏军勇 闽Z***-******绍兴******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准施美英、职称证号:NO.******* ******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准周绍能 、职称证号:闽G***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈有光 闽************ 福建省******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准刘振娟 闽特Z***-*****厦门******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准张惠娇 闽Z***-***** ******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准江惠,职称编号:闽乡Z***-*******百景(福建)******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准刘武娣,闽Z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准赖天显 闽特Z***-****** 厦门市佳桦******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准黄德才、职称证号:闽集建Z***-************完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准王建峰、闽特Z***-******福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准张寿荣 闽Z***-****** ******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林琴;职称证号:闽特-***-*****厦******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准张辉、闽Z***-*****厦******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林继卿、闽Z***-***** 福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准吴金养,职称证号:M*******************完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准吴游凯 闽Z***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林云,闽特z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准黄小花 职称证号:闽特z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准蔡韩英,职称证号:闽特Z***-******福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准江灿鑫、NO.*******福建省******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陆良成 闽Z***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准郑雅云 闽特Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准汤华金 职称证书编号:闽特z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林龙杨,闽特Z***-***** 福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准李林佶 福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈庆杰、M********福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准章伟财,职称证号:闽特z***-*****田野(福建)******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准周丹琦 工程师证书编号:闽Z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准王世冲 职称证书编号:*************福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准黄昌演 闽******************完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准谢铭鸿、闽Z***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准代光明 职称证号:闽特G***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈屹、 M*******************完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准李贞财,职称证号:闽特Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林姗、闽z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准何秀桂 , M**************完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林波、职称证书编号:鲁************ 福建省三******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准游木生 ,职称证编号:闽G***-*****厦门中******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准黄毅华 职称证号:闽Z***-************完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准张良,职称证号:闽Z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准许长甦福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准项目经理姓名:陈宝山;注册证书编号:闽特Z***-******福州******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准江碧珠 职称证号:*********福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林祥章、职称证号:榕乡Z***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈敏 闽特Z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈笑静 闽Z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准郭铛,职称证号:闽特Z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准欧凌 闽Z***-****** ******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林美(职称证编号:闽Z***-*****)宏基置业(集团)******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准姓名:刘晓东 职称证书编号:闽特Z***-****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准杨永进 职称证号:闽Z***-***** 泉******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准温若鹏 职称证号:*************福州******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈纲、闽************福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准阮锦霞 闽Z***-*****厦门******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准蔡桂兰,职称证书编号: 闽Z***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准项目经理姓名:陈彩萍,职称证号:闽Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准王曦福建汇景******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准宋小锋福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准高洪禹,职称证编号:闽特z***-*****福建省******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准吴昇 闽Z***-*****厦******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准周鸿鹄 证书编号:闽Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准高煌 、 闽特Z***-**** 福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准李水清、闽特Z***-******福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准张则和,闽特z***-*****福建省多维******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林燕荣、职称证号:闽Z***-*****厦******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准吴桂泉 闽Z***-***********完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准吴颖、职称证号:闽Z***-*****厦门******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈娟、职称证号:闽Z***-*****福建******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈彦、职称证编号:*******************完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准翁家淼,职称证号:闽特Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈敏福******完好*******.****日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准林艺、职称证号:闽特Z***-******福建省顺帆******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准王苏 闽特z***-***** ******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准黄宏伟、M*************福建泛亚******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准梁畅 职称证号:闽Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准项目经理:林凯,职称证号:闽特z***-*****福建省******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准余国玮、闽特Z***-*****福******完好*********日历天符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准陈发溪 职称证号:闽特Z***-*******、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦门中******资格审查不合格施工员少一人拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; ******资格审查不合格项目经理身份证未通过核验招标文件的其他实质性条款 宏基置业(集团)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦******资格审查不合格项目经理身份证未通过核验招标文件的其他实质性条款 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 苏军勇 工期: **日历天 工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准 投标总价: *******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////*、公示时间公示期为 **** 年 *月 *日至****年 *月*日。*、联系方式招标人: 福****** 办公地址: 福州市晋安区福新中路新华巷**号 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 柯学虹 招标代理机构: 福建****** 办公地址: 福州市西洪路***号空军福州房管处大院*号楼***单元邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 王工 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼 联系电话:****-******** 日期:****年*月*日
查看隐藏内容