福建南平古田县生活垃圾无害化处理场三期工程中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

古田县生活垃圾无害化处理场三期工程中标结果公示招标编号: NPJF[****]****号本工程于****年*月*日**:** 时在古田县公共资源交易中心第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人:古田县玉洁环卫有限公示联系人:黄先生联系电话: ************、招标项目名称及方式项目名称:古田县生活垃圾无害化处理场三期工程招标方式:公开招标评标方法:综合评估法 *、中标人及其中标相关内容中标人名称投标报价总得分工期福建*************元**.*****个日历天 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据序号废标单位名称废标原因*福******附表*“拟派出主要施工管理人员表”中技术负责人姓名“高工”,附表*“拟派出项目技术负责人简历表”及所提供证件复印件中姓名均为“高天”。*******附表*“拟派出主要施工管理人员表”缺机管员,未响应招标文件第**页***.******.***条款对“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”*福******投标报价中“安全施工费、文明施工费、临时设施费、环境保护费的金额”低于工程预算造价中相应项目的公布金额。未响应招标文件第**页第*节投标报价要求第(四)点“安全施工费、文明施工费、临时设施费、环境保护费和优良工程增加费的取费标准”的规定*福*******、投标报价中“安全施工费、文明施工费、临时设施费、环境保护费的金额”低于工程预算造价中相应项目的公布金额。未响应招标文件第**页第*节投标报价要求第(四)点“安全施工费、文明施工费、临时设施费、环境保护费和优良工程增加费的取费标准”的规定。*、技术文件副本第**页“项目经理部组成情况”罗列出项目经理、技术负责人、安全员等项目部人员的具体人名。违反《通用本》***.******.***条款“技术文件副本所有内容均不得有体现投标人名称、具体人员和可以认为是投标人承担过的工程项目名称或其他可以判定投标人的标记”的规定********、投标报价中“安全施工费、文明施工费、临时设施费、环境保护费的金额”低于工程预算造价中相应项目的公布金额。未响应招标文件第**页第*节投标报价要求第(四)点“安全施工费、文明施工费、临时设施费、环境保护费和优良工程增加费的取费标准”的规定。*、投标人技术文件副本注明投标人单位名称,未响应招标文件投标须知前附表第**.*“资格审查文件、商务文件和技术文件(如有)的总包封密封和标识”的要求,即违反《通用本》***.******.***条款“技术文件副本所有内容均不得有体现投标人名称、具体人员和可以认为是投标人承担过的工程项目名称或其他可以判定投标人的标记”的规定*福*************技术文件正本未加盖投标单位公章,违反《通用本》***.******.***条款“正本封面(第一页)应标注投标人名称,并由企业技术负责人签字并加盖单位公章”的规定 *、评标委员会成员名单专家评委:黄江彬、陈承杰、郑鸿森、胡宗彬、邱宋清*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日*、联系方式招标人:古田县玉洁环卫有限公示联系人:黄先生联系电话: ***********招标代理机构:福建******地址:南平市延平区建设巷**号B幢二层邮政编码: ******电话: ****-*******传真: ****-*******联系人: 张先生公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉监督部门:古田县建设局电话:****-*******
查看隐藏内容