福建福州寿宁县体育馆项目马尾山地块工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
寿宁县体育馆项目马尾山地块工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福建******中标候选人公示招标编号: 环闽招[****]第***号本工程于****年*月*日**时**分在寿宁县公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:寿宁县体育馆项目马尾山地块工程招标人:寿宁县体育馆工程建设指挥部建设规模:地块面积:****.*m*,总填方**m*,总挖方量***** m*。该地块岩石类别为凝灰熔岩,属次坚石,爆破后的岩石采用反铲挖掘机开挖并装车。***** m*的石方弃运运距按*km计取,其余弃方运距*km。本次招标经寿宁县建设工程项目预结算监督领导小组审定的预算造价为*******元,最高投标限价(即发包价)为*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:郑庆林、叶竹俭、林江艁、郭金助、李兴木。评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K = *% *.唱标记录序号投标人名称密封情况项目经理姓名投标保证金投标报价(元 )质量目标总工期 (日历天)*******完好罗娅*万元*******合格***福建******完好郑伟*万元*******合格*********完好葛军*万元*******合格***福******完好陈伟峰*万元*******合格*********完好薜云梅*万元*******合格*********完好许平*万元*******合格*********完好张智平*万元*******合格***福******完好王秀萍*万元*******合格***福******完好王秀莲*万元*******合格**********完好冯国理*万元*******合格**********完好林兴森*万元*******合格****福******完好林侨亮*万元*******合格**********完好柯少寰*万元*******合格****福建******完好王雄山*万元*******合格**********完好王宝琴*万元*******合格**********完好郑庆礼*万元*******合格**********完好易安平*万元*******合格**********完好胡双*万元*******合格****福******完好王小云*万元*******合格****福建省******完好黄建华*万元*******合格****福建******完好李爽*万元*******合格**********完好陈捷*万元*******合格****福******完好罗若琼*万元*******合格****福******完好陈其山*万元*******合格****福建省寿******完好吴广荣*万元*******合格**********完好郑荣国*万元*******合格****福建省******完好李仕荣*万元*******合格****福建******完好陈伏江*万元*******合格****福******完好石巧春*万元*******合格**********完好叶超*万元*******合格****福******完好陈新强*万元*******合格**********完好叶金华*万元*******合格**********完好李庆芳*万元*******合格**********完好张丽鸣*万元*******合格****福******完好付旭*万元*******合格****南平市******完好连文忠*万元*******合格****福******完好李绍街*万元*******合格****福******完好项国军*万元*******合格**********完好李典芳*万元*******合格****福建******完好林开新*万元*******合格**********完好高飞翔*万元*******合格**********完好熊美玉*万元*******合格**********完好吴岩峰*万元*******合格****福******完好吴丽铭*万元*******合格**********完好郑学文*万元*******合格****福******完好吴玲玲*万元*******合格****金楷鼎(福建)******完好郑娇玲*万元*******合格**********完好黄哓明*万元*******合格****福建******完好方艺芬*万元*******合格****福建******完好董培*万元*******合格****福建******完好周源春*万元*******合格****福建******完好陈一龙*万元*******合格****福建******完好吴文胜*万元*******合格**********完好林家聚*万元*******合格**********完好杨为文*万元*******合格****福******完好郑新亮*万元*******合格****福建******完好吴方棣*万元*******合格**********完好蒋宗斌*万元*******合格****福建******完好朱麒*万元*******合格****福建******完好曾萍*万元*******合格**********完好李治钦*万元*******合格**********完好林光钗*万元*******合格****福******完好张智群*万元*******合格****福建******完好黄恒焘*万元*******合格****福建******完好张晓颖*万元*******合格**********完好俞益思*万元*******合格**********完好胡灵玲*万元*******合格****福******完好魏世全*万元*******合格****南******完好廖荣妹*万元*******合格**********完好黄梅娥*万元*******合格**********完好林卫华*万元*******合格****福******完好邱立晟*万元*******合格**********完好梁祥理*万元*******合格**********完好黄乙纯*万元*******合格****福******完好陈光锋*万元*******合格**********完好陈针木*万元*******合格**********完好刘欢*万元*******合格****福******完好朱金城*万元*******合格**********完好黄孝禄*万元*******合格**********完好林茂兴*万元*******合格**********完好余建华*万元*******合格**********完好黄祥云*万元*******合格****寿******完好李烈其*万元*******合格**********完好周普耀*万元*******合格**********完好张秀荣*万元*******合格**********完好熊义辉*万元*******合格**********完好高幼霞*万元*******合格****福******完好郑永雄*万元*******合格****福******完好郑家宝*万元*******合格**********完好吴超*万元*******合格****三明市吉******完好郑王波*万元*******合格**********完好王根润*万元*******合格****福建南平******完好林枫*万元*******合格**********完好许强亮*万元*******合格****泉******完好张圣酿*万元*******合格****中宁建筑(福建)有限公司完好章亮亮*万元*******合格**********完好张健平*万元*******合格****福建金******完好倪珊*万元*******合格**********完好罗毅*万元*******合格*****福******完好江勇*万元*******合格*****福******完好杨治军*万元*******合格*****福******完好张茂松*万元*******合格***********完好余根东*万元*******合格*****福******完好刘丽荣*万元*******合格*****福******完好吴秋英*万元*******合格*****福******完好郑为灼*万元*******合格***.投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据:投标人名称评审结果原因依据备注******废标提供拟派本项目技术负责人职称证上的专业为市政,不满足招标文件要求不符合资格审查文件评审标准第***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;/福建******废标未提供拟派本项目的项目经理职称证复印件及技术负责人有关证明材料不符合资格审查文件评审标准第***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;******废标投标人资质不符合招标要求,不满足资格审查文件评审标准***.******.*** 具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:福建******项目负责人:陈伏江工期:**日历天工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准中标价:人民币叁佰叁拾万叁仟叁佰叁拾陆元整(¥*******元)(其中:暂估价/元,暂列金额******元)第二中标候选人名称:/项目负责人: /工期: /工程质量:/中标价: /第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/中标价: /*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式招标人:寿宁县体育馆工程建设指挥部地址:寿宁县鳌阳镇东区 联系电话:****-******* 联系人:缪先生 招标代理机构:福建******地址:宁德市东侨经济开发区兰亭路*号*幢*** 邮编:******联系电话:****-*******传真: ****-*******联 系 人:雷丹投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。监督机构名称:寿宁县住房和城乡规划建设局建管股联系电话:****-*******日期****年*月*日