福建龙岩卧龙小区一期室外道路及给排水工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
卧龙小区一期室外道路及给排水工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :***.**万元中标单位:****** 卧龙小区一期室外道路及给排水工程 中标结果公示本项目于****年**月**日在龙岩市建设工程交易中心开标室,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙******;招标人联系电话:****-*******;招标人联系地址:龙岩市建设大厦一楼。项目名称:卧龙小区一期室外道路及给排水工程。中标人名称:****** 。中标价:按招标文件公布的下降幅度(K值)** %结算。工期:** 日历天。质量等级:达到合格标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:中标人为:****** ;中标价:按招标文件公布的下降幅度(K值)**%结算,投标工期: ** 日历天,工程质量等级:达到合格标准。项目负责人:邱利明。身份证号:******************。三、被确定为废标的投标人名称及原因: ******、福******递交的IKey信息经龙岩市住房和城乡建设局网站的“施工招标资格审查系统”比对,其项目技术负责人的职称等级、专业类别未填写,比对不合格;******递交的IKey信息经龙岩市住房和城乡建设局网站的“施工招标资格审查系统”比对,其项目技术负责人、机械员、劳务员、标准员、试验员、市政施工员的有效期(有效期未填写)比对为不合格;福******递交的IKey信息经龙岩市住房和城乡建设局网站的“施工招标资格审查系统”比对,其安全员的有效期(有效期为****年*月**日)比对不合格;不符合招标文件资格审查合格条件。四、评标委员会成员名单:林炳鸾、林秀萍、易其源、谢晓敏、连慧练。五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。监督部门:龙岩市建设局;联系电话:****-******* 招标人:龙******;招标人联系电话:****-*******招标代理机构:******联系电话:****-*******招标人:龙******招标代理机构:**********年**月**日