宁夏银川银川老年大学工程及货物采购项目第一标段、第四标段废标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、招标编号:宁正采字[****]第**号二、项目名称:银川老年大学工程及货物采购项目三、投标截止时间及开标时间:****年*月*日**时**分四、废标情况:? “银川老年大学工程及货物采购项目”招标会议于****年*月*日上午*时**分在银川市公共资源交易中心召开。? 一标段在投标截止时间前共有六家投标人递交了投标文件,在评标环节资格审核过程中,“宁******、银川市兴庆区米兰家具经销部”未按采购文件要求提供投标保证金缴纳凭证。在评标过程中,“银******”未按采购文件要求格式提供投标函及其他相关内容。“******”投标函报价低于采购文件最低限价要求的**.*万元,属于无效报价。按照采购文件“投标人须知前附表***.******.***款”规定“投标文件不符合采购文件实质性要求的按投标无效处理”。本项目仅剩两家有效投标人继续参与投标,根据采购文件“投标人须知前附表**.*款”规定“符合专业条件的投标人或者对采购文件作实质响应的投标人不足三家应予废标”。因此,本项目一标段按废标处理。? 四标段在投标截止时间前共有四家投标人递交了投标文件,在开标环节唱标过程中,四标段投标人“******”未按采购文件要求格式提供投标函内容,属于投标文件实质性不响应采购文件的情况;且“******”投标函报价低于采购文件最低限价要求的**.**万元,属于无效报价。按照采购文件“投标人须知前附表***.******.***款”规定“投标文件不符合采购文件实质性要求的按投标无效处理”。因此,******、******参与本项目四标段投标无效,因此本项目仅剩两家有效投标人继续参与投标,根据采购文件“投标人须知前附表**.*款”规定“符合专业条件的投标人或者对采购文件作实质响应的投标人不足三家应予废标”。因此,本项目四标段按废标处理。五、联系方式:采购人:银川老年大学联系人:李子良电? 话:****-*******?代理机构:宁夏正******联系人:顾文龙联系电话:****-*******???
?宁夏正******?
****年*月*日