福建宁德古田县滨河东路、景观及防洪堤工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

古田县滨河东路、景观及防洪堤工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:达华工程管理(集团)有限公司标 价 :******** 元中标单位:江西******中标结果公示古田县滨河东路、景观及防洪堤工程(招标编号:达招字****-****)已于****年*月*日*时**分(北京时间)在古田县公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审推荐:江西******为第一中标候选人(项目经理:胡少华,注册证编号:赣************;副项目经理:胡少华,注册证编号:赣************),中标价为******** 元)中标总工期 *** 个日历天,其中各关键节点的工期要求为: / ;工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准。现予以公示。公示期:****年*月*日至****年*月**日;公示结束后,招标代理单位将按规定向中标单位发出中标通知书。一、招标人:古田县******地 址:古田县城东街道解放路***号 电 话:***********联系人:余先生二、招标项目名称:古田县滨河东路、景观及防洪堤工程三、评标委员会专家名单评标委员会成员:余春晖、朱丽莺、邱宋清、胡宗彬、林建顺四、废标情况江西******项目经理未提供有效的资格证书,不符合招标文件资格审查文件评审标准***.******.***条;福******联合体协议书中未明确联合体主办方和各方的权利和义务,不符合招标文件资格审查文件评审标准***.******.***条;福******技术负责人(王剑锋)未提供有效的证明材料,不符合招标文件资格审查文件评审标准***.******.***条;福建******技术负责人提供的本企业在岗证件模糊不清,未及时提供原件核查,不符合招标文件资格审查文件评审标准***.******.***条;福******副项目经理和技术负责人未提供有效的资格证书,不符合招标文件资格审查文件评审标准***.******.***条。金建集团(福建)有限公司未响应招标文件中商务文件详细评审办法和标准中的***.******.***影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备单价,与预算造价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第*项)相比低于**%的;具体条目: 古田县闽江古田溪景观提升工程(园林部分) *****************路沿石**×**-**露明二凿、倒棱一剁m**.**;******未响应招标文件中商务文件详细评审办法和标准中的***.******.***影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备单价,与预算造价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第*项)相比低于**%的;具体条目: 古田县闽江古田溪景观提升工程(园林部分) *****************路沿石**×**-**露明二凿、倒棱一剁m**.**五、监管部门古田县住建局(****-*******)古田县水利局按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。招 标 人:古田县****** 招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司****年 * 月 * 日
查看隐藏内容