浙江温州乐清市天成街道公办幼儿园建设项目
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市天成街道公办幼儿园建设项目,招标人为乐清市天成街道公办幼儿园(筹),委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*浙江*************.**叶丽晓废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******商务标其中一本副本投标函未签字或盖章。根据招标文件第**页,**.*开标时,出现下列情况之一的,工作人员据实记录并签字确认,其投标文件无效,不得进入下步程序:(*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用)。根据招标文件第**页,**.*★投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、技术标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(******章等其他形式印章代替,下同),商务标、技术标、资格后审申请书的封面、投标函、诚信投标承诺书,必须由投标人法定代表人(或委托授权代理人)签字或盖章,否则其投标文件按无效或按废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市天成街道公办幼儿园(筹)电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************丽水******丽水************************************温************************浙江************************************浙江丽水******丽水市******丽******************乐清市************温******乐******************************浙江丽水泰豪******************************温************************乐******业主:乐清市天成街道公办幼儿园(筹)****年**月**日