浙江温州乐清市大荆中学改扩建工程(景观绿化)
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市大荆中学改扩建工程(景观绿化),招标人为乐清市大荆中学,委托温州******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**徐振军废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******投标文件(商务标)中缺失数据光盘根据招标文件**款投标文件的有效性中**.*条第(*)项的规定作无效标处理温******投标文件其中一本副本中,投标函投标人未盖章、投标总价中的投标人未盖章、编制人未盖章根据招标文件**款投标文件的编制(投标文件的份数和签署)中第**.*条的规定及**款投标文件的有效性中**.*条第(*)项的规定作无效标******提供的资格后审申请书中发现拟任项目负责人侯秋月的社会养老保险*月、*月、*月、*月缴费均未到账根据招标文件**款评标办法和标准中第五条投标人的资格审查中第(*)条的规定作废标处理异议受理部门:招标人:乐清市大荆中学电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:温************************丽水市******丽******温州市雁******************************瑞安市******浙江******************永************金************龙泉市******乐清市******浙江丽水******************温******************************************************浙江丽水泰豪******************************温州******温州绿************************************瑞************业主:乐清市大荆中学****年**月**日