福建福州福州市轨道交通1号线二期工程第2标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市轨道交通*号线二期工程第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*********元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******-* 本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 **:** 时在 福州市建设工程交易管理中心第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市轨道交通*号线二期工程第*标段(施工)(重新招标)招标人: 福****** 建设规模: /平方米,*****.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 洪星,沈兰君,林锡,何强明,郭绍法,谢梅英,曾德桃 评标办法: 综合评估法 评标参数:K =*.*** , C =*.** *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注中国水利******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准杨国忠/******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准周庆合/******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准南宏峰**.**中国水******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。韩可林/******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准徐炎庭**.*******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准姚永勤**.********完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准吉洪江/******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准马国强**.********完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准黄艳阳/******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。齐勇**.********完好************国家现行工程施工质量验收规范合格标准。冯大进**.**中国水利******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。朱云/******完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。魏兆雷**.********完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。彭森林**.********完好************符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。白继新**.**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中国水利******否决投标人未提供类似工程业绩业主通车运营证明。投标人近*年内具有一项或以上通车运营的国内城市轨道交通工程业绩(应具有盾构区间和明挖车站)******否决投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件。投标人不存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的情形。中国水******否决投标人未提供类似工程业绩业主通车运营证明。投标人近*年内具有一项或以上通车运营的国内城市轨道交通工程业绩(应具有盾构区间和明挖车站)******否决投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件。投标人不存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的情形******否决投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件。投标人不存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的情形。中国水利******否决投标人未提供类似工程业绩业主通车运营证明。投标人近*年内具有一项或以上通车运营的国内城市轨道交通工程业绩(应具有盾构区间和明挖车站)。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人: 魏兆雷 工期: ***日历天 工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。投标总价: *********元(其中:暂估价********元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注天津地铁*号线工程*合同施工段天******/****年*月*日/*****.****魏兆雷(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为 **** 年 * 月**日至 **** 年 * 月**日。*、联系方式招标人: 福****** 办公地址: 福州市福屿路***号**楼 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 庄先生 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市杨桥东路**号三友大厦*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 魏先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: ****年 * 月**日