江西赣州西津新华府建设项目西津新华府建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息 建设单位 江西新华发行****** 工程名称 西津新华府建设项目 工程地址 赣州市河套老城区II-C-**地块(原钨钼材料厂) 建筑面积 *****.** 结构/层数 -*-**层/框架结构 招标范围 建筑面积:*****.**平方米;结构类型及层数:框架结构/-*-**层 招标控制价 ********.**元 开标时间 ****年**月**日 中标候选人排序及相关内容 第一中标排序单位名称 ****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 汪洋 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程一级 注册专业 第二中标排序单位名称 江西****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 钟杰 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程一级 注册专业 第三中标排序单位名称 ****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 游之永 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程一级 注册专业 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制 递交资格审查文件单位的数量 ** 通过资审的家数 * 未通过资审的家数 * 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 第一中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 / 第二中标排序单位名称 江西****** 申报的业绩 / 第三中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 / 投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称 ************、******、江西省****** 废标原因 ******:仅提供了建造师证书原件,其他证件未按招标文件要求提供原件。根据招标文件***.******.***第四条规定作无效投标处******:施工组织设计中工期(包括横道图)多处不符合招标文件要求。******:地下室装饰工程材料暂估单价表面砖缺项,不符合招标文件和工程量清单要求。江西省******:投标承诺书中工期延误罚金为****元/天,不响应招标文件要求。 认定依据 ******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差);******:******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 江西省******: 采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第二中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第三中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 中标价中的暂定费用明细等 暂定金额 *元 暂估价 *******.**元 其他暂定费 *元 合计 *******.**元 投标文件中合同主要条款的承诺内容 第一中标排序单位名称 ****** 承诺内容 响应招标文件 第二中标排序单位名称 江西****** 承诺内容 响应招标文件 第三中标排序单位名称 ****** 承诺内容 响应招标文件 原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因****** 地下室装饰工程材料暂估单价表面砖缺项,不符合招标文件和工程量清单要求。认定依据废标