四川乐山S103线鞠沙路峨九路口至丰都庙段大修工程(第二次)施工标段(施工标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 S***线鞠沙路峨九路口至丰都庙段大修工程(第二次)施工标段(施工标段) 招标人 乐****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 乐****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 杭****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** ********.**元 ********.**元 钟晓兵 二级注册建造师证 川************ ****** 第二名 邵阳****** ********.**元 ********.**元 张立新 一级注册建造师证 湘************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 杨思国 二级注册建造师证 鲁************ ******第一中标候选人:四****** 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 渠县第二公路养护管理段 渠(县)至石(棉)二级公路改建工程 ****-**-** ****-**-** 沥青路面,中小桥一座,设计长**.**米,涵洞**座,计长**米及其他构造物工程。 **,***,***.**元 钟晓兵 渠县第二公路养护管理段 渠县平桥至高崖头沥青混凝土路面工程 ****-**-** ****-**-** 全长**.***公里,厚度*cm沥青混凝土路面工程。 **,***,***.**元 曾崇富 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 渠县第二公路养护管理段 渠(县)至石(棉)二级公路改建工程 ****-**-** ****-**-** 沥青路面,中小桥一座,设计长**.**米,涵洞**座,计长**米及其他构造物工程。 **,***,***.**元 钟晓兵 ******第二中标候选人:邵阳****** 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 武鸣至平果二级公路一、二期工程项目建设办公室 广西武鸣至平果二级公路二期工程第No*合同段 ****-**-** ****-**-** 沥青混凝土路面工程、路基工程、桥涵工程 **,***,***.**元 陈立忠 阿坝藏族羌族自治州公路管理局 马尔康过境段道路及城区道路路面病害整治工程 ****-**-** ****-**-** 沥青混凝土路面工程、路基工程 **,***,***.**元 张立新 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 阿坝藏族羌族自治州公路管理局 马尔康过境段道路及城区道路路面病害整治工程 ****-**-** ****-**-** 沥青混凝土路面工程、路基工程 **,***,***.**元 刘海军 ******第三中标候选人:****** 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 临沂市交通运输局兰山分局 临沂市兰山区汶山路改造工程 ****-**-** ****-**-** **.* km ***,***,***.**元 杨思国 临沂市交通运输局兰山分局 临沂市兰山区枣沟头镇竹新村-***国道沥青混凝土路面建设工程 ****-**-** ****-**-** **.*km ***,***,***.**元 高民吉 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 临沂市交通运输局兰山分局 临沂市兰山区汶山路改造工程 ****-**-** ****-**-** **.* km ***,***,***.**元 张志兴 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省江安县****** 技术负责人无交通部门颁发胡安全生产考核合格证书。安全科长无安全生产考核合格证。不符合投标人须知***.******.***要求。 宏峰集团(福建)有限公司 项目经理张智杰安考证无“有效期”页且取证时间为****年*月**日,已过*年有效期,职称专业为水利水电管理。不符合投标人须知***.******.***要求。 江****** 低于最高限价**%,且低于所有投标人算术平均值的**%,低于成本价,按照投标人须知**.*要求作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市交通运输委员会 / 行业主管部门 乐山市交通运输委员会 /