河南郑州新蔡县公租房配套基础设施建设项目第十五至二十三标段投标企业废标原因说明

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新蔡县公租房配套基础设施建设项目第十五至二十三标段投标企业废标原因说明在资格审查阶段:第**标段有******未提供项目经理无在建承诺书原件且业绩合同无甲方签字,河南九鼎******企业六大员证书不符合招标文件要求,******其项目业绩不符合招标文件要求;第**、**标段******企业施工员专业不符合招标文件要求;第**、**标段河******和第**标******自动放弃资格审查;第**、**标******企业材料员年检期限过期;第**标段******未提供注册建造师证书,******未提供企业安全员证书原件且施工员无工作单位;第**标段******其企业营业执照原件与投标文件中复印件不一致;第**标段******未提供注册造价师证书;第********未提供企业安全员证书,******和******其造价员专业不符合招标文件要求,******未提供企业造价员证书,驻马店市二十一******其无行贿犯罪记录告知函未查询项目经理;第**标段河南省地矿建设工程(绿化)有限公司其企业资质不符合招标文件要求;第********其注册建造师与造价员专业不符合招标文件要求,******其质检员专业不符合招标文件要求且证书期限过期,******其造价员与施工员专业不符合招标文件要求;第**标段******其未提供授权委托书原件;第**、**标段长沙市******和******其注册建造师证书期限过期未提供继续教育证书,驻马******其注册建造师安全生产考核合格证期限过期。以上各标段投标企业不符合招标文件相关规定,视为资格审查不通过,不再进入下阶段评审,其他投标企业均通过资格审查。在形式评审及响应性评审阶段:第**标段******、************、河******、濮******、商************、******其投标文件的签字盖章不符合第二章投标人须知第***.******.***规定;第**标******其投标文件封面未加盖单位公章;第********其法人身份证明未签字,常******其投标总价法定代表人或其授权人未签字或盖章,******其投标预算书封面未签字,第**标段******、******、******其投标总价未加盖造价章。以上投标企业不符合第二章投标人须知第***.******.***款规定,视为形式评审及响应性评审不通过,不再进入下阶段评审。在有效性评审阶段:第**标段******、河******其投标文件未按规定装订,未按招标文件格式正确签署;第**标段河******其投标报价明显低于其他投标报价,投标人不能提供相关证明材料,评标委员会认定低于成本报价竞标;第**标段******、河南************开标时法定代表授权委托人与报名时授权委托人不一致,******未按招标文件格式要求正确签署且投标预算书无造价人员签字。以上投标企业视为有效性评审不通过,不再进入下阶段评审。在详细评审阶段:第**标段新******其“拟投入的主要物资计划”不合理,第**标段************其“不拖欠农民工工资保障措施”不合理;第**标段******其“确保文明工地的技术组织措施”不合理,河南碧苑******、河南******、******其“确保安全生产的技术组织措施”不合理,******其“工程投入的主要机械设备情况,机械进场计划”不合理;******其“拟投入的主要物资计划”、“确保工期的技术组织措施”、“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理,江西******其“各分部分项工程的主要施工方法”、“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理;******其“不拖欠农民工工资保障措施”不合理,******其“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理;河南省******、******其“确保安全生产的技术组织措施”、“确保文明施工的技术组织措施”不合理,江******、江西滕******其”拟投入的主要物资计划“不合理。以上投标企业视为详细评审不通过,不再进入下阶段评审。河南省**********年*月**日
查看隐藏内容