江西南昌瑞金市象湖湿地公园返迁房项目中标候选人公示(第二次招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息 建设单位 ****** 工程名称 瑞金市象湖湿地公园返迁房项目 工程地址 瑞金市 建筑面积 *****.** 结构/层数 框剪结构/**层 招标范围 建筑总面积*****.**m*,框架剪力墙结构/**层 招标控制价 *********.**元 开标时间 ****年**月**日 中标候选人排序及相关内容 第一中标排序单位名称 江西****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 丁毅杰 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 第二中标排序单位名称 ****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 方曙 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 第三中标排序单位名称 江****** 投标资质 房屋建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 胡腊保 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制 递交资格审查文件单位的数量 ** 通过资审的家数 ** 未通过资审的家数 * 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 第一中标排序单位名称 江西****** 申报的业绩 业绩:香堤湖岸住宅小区(A标段)项目获奖情况:****年**月中国井冈山干部学院添建项目获得鲁班奖;****年*月江西前湖迎宾馆酒店及会议中心*#、*#、*#、*#、**#楼获得杜鹃花奖;****年**月赣县文体中心二期工程-影剧院、江西电信通信指挥调度中心生产楼、******红谷滩总部基地酒店、办公楼获得杜鹃花奖 第二中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 业绩:锦绣华庭及地下工程项目获奖情况:****年*月**日西湖绿洲栖贤园*#、*#、**#楼获得江西省优质建设工程奖 第三中标排序单位名称 江****** 申报的业绩 业绩:南昌银亿东新乡地块高层*-*#、综合楼(*栋)项目获奖情况:****年*月**日华林桃源丰景**#楼获得江西省优质建设工程奖 投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称 江******、江****** 废标原因 江******:未提供招标文件要求的业绩材料暨未提供竣工验收备案表或竣工备案表之一。江******:未提供招标文件要求的业绩材料暨未提供竣工验收备案表或竣工备案表之一。 认定依据 江******:江******: 采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第二中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第三中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 中标价中的暂定费用明细等 暂定金额 暂估价 其他暂定费 合计 投标文件中合同主要条款的承诺内容 第一中标排序单位名称 江西****** 承诺内容 响应招标文件 第二中标排序单位名称 ****** 承诺内容 响应招标文件 第三中标排序单位名称 江****** 承诺内容 响应招标文件 原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据