福建厦门莲南路二期安置房5#楼~10#楼工程施工招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
莲南路二期安置房*#楼~**#楼工程施工招标中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :********元中标单位:******莲南路二期安置房*#楼~**#楼工程施工中标结果公示招标编号:HXZ(龙)*****号本项目于****年**月*日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:莲南路二期安置房*#楼~**#楼工程中标人:******抽取的下浮率K值为*.**%工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,并达到龙岩市市优标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:中标人:******,项目负责人:陈秋旺 (建造师证号:闽************), 身份证号码:******************,投标报价:********元 , 施工工期:***日历天;工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,并达到龙岩市市优标准。确定为无效标的投标人名称及原因:******其递交的投标保证金银行汇票中显示的银行账户未在信用档案中记录,根据招标文件的资格审查文件中“二、资格审查申请人须知”的第**条款中应注意事项的第(*)条款,按废标处理;厦******其递交的投标保证金银行汇票中未写全项目名称,且未附相关证明材料,根据招标文件的资格审查文件中“二、资格审查申请人须知”的第**条款中应注意事项的第(*)条款,按废标处理;福******和厦******递交的CA证书无法解开其投标文件。三、评标委员会成员名单:巫福元、沈素银、陈伟民、吴莉才、赖火秀公示时间:****年**月*日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-*******招标人:福建省龙岩市****** 招标代理:****** ****年**月*日