福建福州福州市南江滨堤外公园(鳌峰洲—会展岛段)绿化景观工程(会展岛段)(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市南江滨堤外公园(鳌峰洲—会展岛段)绿化景观工程(会展岛段)(监理)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******号本招标项目于****年**月*日**时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市南江滨堤外公园(鳌峰洲—会展岛段)绿化景观工程(会展岛段)(监理)招标人:******建设规模: / 平方米,********元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无 专家评委:张静、林君、贾敏、蒋志前、余繁燕评标办法:经评审的选取法评标参数:K = \ , C = \ *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工程质量项目负责人备注福州******完好******合格吴荣\龙鼎天(福建)******完好******合格张春荣\福州开发区******完好******合格吴岩斌\福******完好******合格谢新春\******完好******合格张际喜\福******完好******合格程樟闽\******完好******合格谢成水\福******完好******合格陈雪琴\******完好******合格陈胜\福******完好******合格尤永杰\泉州市工程建设监理事务所完好******合格林峰\福******完好******合格杨剑晖\福州******完好******合格林连增\******完好******合格林春荣\******完好******合格张伟\******完好******合格侯协淡\中龙建(福州)******完好******合格黄德昌\福州冠闽******完好******合格戴仁明\福建******完好******合格汪震\福州******完好******合格吴晖\******完好******合格杜武增\筑力(福建)******完好******合格徐文辉\******完好******合格范家伟\福******完好******合格林富\******完好******合格程成建\福******完好******合格潘卫华\福******完好******合格唐飞\福******完好******合格黄家禹\福建******完好******合格杜尚锋\福建******完好******合格黄鷁航\******完好******合格吴惠清\******完好******合格朱仁贵\福州******完好******合格周锦天\福******完好******合格杨春彪\福建固******完好******合格黄健\福州******完好******合格林舟\******完好******合格林华\福******完好******合格张明发\福建******完好******合格田赠连\福建省******完好******合格林长泉\******完好******合格陈小苇\福建******完好******合格刘江华\思成(福建)******完好******合格范鸿年\福建省******完好******合格程传美\福******完好******合格练辉\福州******完好******合格马红\福建******完好******合格董建文\******完好******合格刘炼\福建省福大******完好******合格施双凤\福建省******完好******合格康金荣\福******完好******合格洪丹\福州******完好******合格黄曙\******完好******合格余能为\******完好******合格张建聪\******完好******合格白盛锋\******完好******合格廖以诚\******完好******合格胡裕辉\******完好******合格陈瑞丽\福州市建筑设计院完好******合格陈国宇\******完好******合格何玉光\******完好******合格李宝华\罗源县******完好******合格郑臻\******完好******合格郑宏鲲\*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注\\\\\\*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因定为原因依据及理由备注福******否决投标所提供的总监业绩证明资料未体现监理人员(拟任总监)所在业绩项目中担任监理岗位,依据投标须知详细评审说明第*点,其总监业绩不予认可。投标须知第***.******.***条和详细评审说明第*点/福建******否决投标所提供的总监业绩证明资料未体现监理人员(拟任总监)所在业绩项目中担任监理岗位,依据投标须知详细评审说明第*点,其总监业绩不予认可。投标须知第***.******.***条和详细评审说明第*点/******否决投标所提供的总监业绩证明资料未体现监理人员(拟任总监)所在业绩项目中担任监理岗位,依据投标须知详细评审说明第*点,其总监业绩不予认可。投标须知第***.******.***条和详细评审说明第*点/******否决投标注册地为平潭综合实验区,未提供《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》投标须知第**.*(*)和第***.******.***条/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:范家伟工期:计划施工期暂定**个日历天,同施工工期工程质量:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设 单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福清市渔平高速及其江阴支线(高山镇标段)绿化工程福清市建设局福清市高山镇***.******.***\****.**范家伟\平潭综合试验区龙凤头海滨浴场景观工程平潭县建设局平潭县综合试验区***.******.***\****于副刚\(*)第二中标候选人名称:\ 项目负责人: \ 工期:\ 工程质量:\ 投标总价:\ 元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第三中标候选人名称: \ 项目负责人: \ 工期:\工程质量:\ 投标总价:\ 元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:****** 地址:福州市西洋路**号*层 邮政编码:******,联系电话:****-******** 联系人:吴工。招标代理机构:福建省******办公地址:福州市工业路***号鼓楼科技商务中心大厦六层邮政编码:******,联系电话:****-********-***传真:****-********,联系人:刘工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********、*******日期:****年**月**日