湖北武汉秭归县城西楚移民安置区基础设施完善工程(西楚路改造工程)施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
秭归县城西楚移民安置区基础设施完善工程(西楚路改造工程)施工评标结果公示招标编号:ZGZB[****]***一、招标概况秭归县城西楚移民安置区基础设施完善工程(西楚路改造工程)于****年*月**日在中国政府采购网、宜昌市公共资源交易网、秭归县政府门户网、秭归县公共资源交易中心网、发布招标公告,****年**月**日在秭归县公共资源交易中心*楼开标大厅开标,并于****年**月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,并经秭归县县城基础设施建设项目管理中心确认,现将评标结果对外公示,欢迎社会各界监督。二、评标办法:经评审的合理低价法三、评标结果中标候选人名次第*名第*名第*名单位名称武汉************秭归******投标报价(万元)***.******.***.******工 期***日历天***日历天***日历天质量目标合格合格合格安全目标合格合格合格资质证书A*************-*/*A*************-**/**A*************-*/*安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******-*/*(鄂)JZ安许证字[****]******-*/**(鄂)JZ安许证字[****]******-*/*项目经理付小静卢国成王 华技术负责人朱曙光颜 芬宋发桂施工员周立中韩 瞻宋浴东质检员杨 菁张 立宋晓军安全员龚 勇唐 浩田鹏程类似项目业绩信息///获奖信息///
四、参与投标的投标单位共**家,分别是:武汉************、******、******、宜******、******、湖北******、神农架******、重******、湖北******、******、******、秭******、************、******、************、******************、************、秭归******、******、******、宜******、秭******、******、******************、******。被否决投标单位:*******、******,否决投标原因:法定代表人未到开标现场,未提供身份证原件。否决投标依据:形式评审未通过;*******,否决投标原因:拟投入本项目施工员在其他项目中担任技术负责人。否决投标依据:资格评审未通过;*、******,否决投标原因:拟投入本项目技术负责人、施工员、安全员在其他项目中担任关键岗位管理人员。否决投标依据:资格评审未通过;*、******,否决投标原因:已标价工程量清单-西楚路道路工程中,第*项(************)、第*项(************)综合单价超过招标文件最高限价。否决投标依据:响应性评审未通过;*、神农架******,否决投标原因:投标人汇款凭证的账户号与其基本存款账户开户许可证的账户号不一致。否决投标依据:响应性评审未通过。五、公示时间公示期为 ****年**月**日至 ****年**月**日。六、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。七、联系方式:招标人:秭归县县城基础设施建设项目管理中心地 址:秭归县茅坪镇平湖大道*号联系人:胡志顺 电话:***********招标代理机构:******地 址:秭归县茅坪镇平湖大道*号联系人:尤小龙 电话:*************** 年**月**日