浙江温州乐清市景湾花园一期内外墙及设备整修工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市景湾花园一期内外墙及设备整修工程,招标人为乐******,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**董光祥废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据浙江******提供资格后审资料中,未提供项目负责人社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件。根据招标文件关于投标人的资格审查中第(**)款(P**):项目负责人“需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件”的规定,经专家组成员讨论一致认定,其投标文件按废标处理,不再进入下一轮评审。异议受理部门:招标人:乐******电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:卓辉(福建)******温州市******************温州******温******浙江************************江山(福建)******温******温州市************温州市************温州市******************************************温州******************************温州市************浙江******业主:乐**********年**月**日