四川成都凉山州绿色家园第一期工程项目勘察设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 项目及标段名称 凉山州绿色家园第一期工程项目勘察设计采购施工总承包(EPC) 招标人 凉山州绿色家园管理委员会 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 凉山州绿色家园管理委员会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 凉山州公共资源交易服务中心本项目开标室(西昌市航天大道三段七号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** 信息产业电子第十一设计研************(注:勘察下浮**%、设计下浮**%、施工下浮*%) -*.**% -*.**% **.** 张皓茗 一级注册结构工程师 S********* ****** 第二名 ****** 机械工******、成都市勘察测绘研究院(注:勘察下浮**%,设计下浮**%,施工下浮*%) -*.**% -*.**% **.** 汪洋海 一级注册建筑师 ********* ******第一中标候选人:****** 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中房集****** 成华区龙潭街道向龙社区*组(隆兴雅园)保障性住房工程勘察设计施工一体化 ****-**-** ****-**-** 项目位于成都市都华区龙潭街道向龙社区*组,总建筑面积*.*万平方米;合同总工期***个日历天 ***,***,***.**元 张皓茗 中房集****** 成华区龙潭街道向龙社区*、*组,鹤林社区*组(成康雅筑)保障性住房工程勘察、设计、施工一体化 ****-**-** ****-**-** 成华区龙潭街道向龙社区*、*组,鹤林社区*组(成康雅筑)保障性住房建筑面积:*****.**平方米 ***,***,***.**元 郭文来 道孚县教育局 道孚县鲜水镇初级中学公寓、门卫、总图工程、以及道孚县初级中学食堂、男生宿舍、女生宿舍工程建设项目 ****-**-** ****-**-** 该项目位于建设地点:道孚县鲜水镇(花园新区),项目规模:*、公厕***平方米、门卫***平方米、总图工程;*、食堂****平方米,体育馆****平方米;*、男生宿舍建设面积****平方米;*、女生宿舍建筑面积****平方米;*、运动场建筑面积*****平方米。 ***,***,***.**元 艾小明 港中旅(鞍山)****** 港中旅游鞍山项目一期地质勘察工程合同 ****-**-** ****-**-** 公共建筑,建筑面积约*.*万平方米。 于长亮 广元市第三人民医院 广元市第三人民医院门诊综合楼建设项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米, 郭文来 ****** 九峰生活购物广场 ****-**-** ****-**-** 成都市龙泉驿区西河镇(成洛路北侧),建设规模:由层数为**F-*F,共**栋的住宅楼数及-*F地下室。 于长亮 四川护理职业学院 四处护理职业学院新校区一期建设工程二标段勘察设计施工总承包 ****-**-** ****-**-** 建设规模:计划征地***亩,总建筑面积*****㎡,包括*号教学楼、*号综合室实训楼、*号学生宿舍、*号学生宿舍、*号食堂等*栋建筑、***m标准运动场,附属工程及配套设施(包括校门、围墙、校园主干道、各校宇连接道路、给排水管网、路灯及部分绿化等)。 ***,***,***.**元 王道斌 四川省冶金地质勘查局六*五大队 四川省冶金地质勘查局*五大队国有工矿棚户区改造勘查、设计、施工一体化(EPC)总承包 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米,层数:**层,安置居民***户。配套建设住宅区内给排水、电力、道路、绿化等附属设施。 余亮 四川****** 宜宾市残疾人康复中心建筑项目 ****-**-** ****-**-** 本建筑物建筑层数为*层,建筑高度为**.*米,建筑分类为高层一类建筑,总建筑面积*****.**平方米(地上建筑面积:*****.**平方米,地下建筑面积:****.**平方米) ***,***.**元 张皓茗 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:****** 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都****** 成都市青羊区马厂一、八组地块保障性住房勘察-设计-施工总承包(EPC) ****-**-** ****-**-** 总建筑面积约**.**万平方米,合同暂定*********元 ***,***,***.**元 岳良彬 中方集****** 成华区龙潭街道向龙社区*组(隆兴雅园)保障性住房项目勘察-设计-施工一体化总承包 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积*.*万平方米 ***,***,***.**元 王煜 芦山县龙门乡人民政府 芦山县龙门乡青龙场村援建项目勘察-设计-施工总承包 ****-**-** ****-**-** 新村安置点。包括**户,农房总面积*****平方米,公共服务中心***平方米;旧村风貌整治,包括农房风貌改造**户,以及水、电、道路等配套设施;旅游休憩设施、标识标牌工程等;新建河堤工程,长****米。 **,***,***.**元 岳良彬 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 施工员仅一名,不符合招标文件***.******.***条其他要求的规定 ****** 价格清单工程施工费报价与投标函的报价、开标记录的报价不一致,不符合招标文件**.*条规 ****** 未按招标文件要求提供业绩不符合招标文件***.******.***条 ****** 未按招标文件要求提供业绩不符合招标文件***.******.***条 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 凉山州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 凉山州建设工程招标投标站 ****-*******
查看隐藏内容