江西赣州赣州市南康区凤岗镇龙泉小学教学综合楼及附属工程赣州市南康区凤岗镇龙泉小学教学综合楼及附属工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息 建设单位 赣州市南康区凤岗镇中心小学 工程名称 赣州市南康区凤岗镇龙泉小学教学综合楼及附属工程 工程地址 赣州市南康区凤岗镇龙泉小学校园内 建筑面积 ****.** 结构/层数 框架结构 招标范围 本工程为赣州市南康区凤岗镇龙泉小学教学综合楼及附属工程;建筑三类工程、装饰三类工程,安装三类工程,综合楼为四层框架结构,独立基础,建筑面积****.**平方米;附属工程主要建设内容为学校大门、运动场地面硬化;运动场地面硬化面积****平方米、吸水砖地面***平方米、雨水沟和沉砂池**米、围墙工程***米,升旗台*米**米。 招标控制价 *******.**元 开标时间 ****年**月**日 中标候选人排序及相关内容 第一中标排序单位名称 ****** 投标资质 房屋建筑工程三级 投标报价 *******.**元 建造师姓名 王明达 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 第二中标排序单位名称 ****** 投标资质 房屋建筑工程三级 投标报价 *******.**元 建造师姓名 刘胜茂 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 第三中标排序单位名称 ****** 投标资质 房屋建筑工程三级 投标报价 *******.**元 建造师姓名 李德连 注册证书注册号 ******** 建造师等级 建筑工程二级 注册专业 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制 递交资格审查文件单位的数量 ** 通过资审的家数 ** 未通过资审的家数 * 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 第一中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 施工员:姓名:刘天洪,证书号:**************,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;质检员:姓名:丁秋华,证书号:**************,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;造价员:姓名:刘金泉,证书号:赣建**B****,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;安全员:姓名:康金龙,证书号:赣建安C(****)*******,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;材料员:姓名:朱长裕,证书号:*********,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX。 第二中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 施工员:姓名:徐军生,证书号:*************,身份证号:******************;质检员:姓名:甘绍奇,证书号:*************,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;安全员:姓名:刘丹,证书号:赣建安C(****)*******,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;材料员:姓名:张建财,证书号:**************,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;造价员:姓名:刘金安,证书号:林业*********,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX。 第三中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 施工员:姓名:肖锋,证书号:**************,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;质检员:姓名:李建安,证书号:**************,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;安全员:姓名:曹晓华,证书号:赣建安C(****)*******,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX;材料员:姓名:朱小英,证书号:**************,身份证号:******************;造价员:姓名:邱竹君,证书号:赣建**B****,身份证号:***XXXXXXXXXXXXXXX。 投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称 ****** 废标原因 ******:******保证金未按招标文件时间到账。 认定依据 ******: 采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第二中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第三中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 中标价中的暂定费用明细等 暂定金额 *****元 暂估价 其他暂定费 合计 投标文件中合同主要条款的承诺内容 第一中标排序单位名称 ****** 承诺内容 / 第二中标排序单位名称 ****** 承诺内容 / 第三中标排序单位名称 ****** 承诺内容 / 原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据