福建福州环南台岛滨江休闲路湾边大桥至福峡路段工程第3标段(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
环南台岛滨江休闲路湾边大桥至福峡路段工程第*标段(施工)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :********.**元中标单位:******中标结果公示招标号: 榕市市政招*******本招标项目于****年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:环南台岛滨江休闲路湾边大桥至福峡路段工程第*标段(施工)招标人:******建设规模:本项目工程控制价为********元。螺洲大桥至东方威尼斯段,顺江方向架设桥梁,作为机动车专用通道,人行绿道和自行车绿道设置在堤前平台,路线长度约*.*km。(桩号K**+***~K**+***)。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委:吴金灶、马跃、林芳、郭启才、朱昌辉评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**%*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:******项目负责人:方伟工期:***个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:********.**元*.资格审查不合格或被确定为无效、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因依据及理由备注福******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*******福建省长************宏峰集团(福建)有限公司福建************福建************福******福******福******华盛************福******************福******福************浙江******福************福******中环建筑(福建)有限************福******江西******福建******福******福建******************宏基置业(集团)************金建集团(福建)有限公司福*******************、公示时间公示期为:****年**月 ** 日至****年**月 * 日。*、联系方式招标人:******;地址:福州市仓山区金榕北路*号综合楼*层;邮编:******;电话:****-********; 传真:****-********;联系人:张工。招标代理机构:****** 地址:福州市湖东路***号伊法达大厦五楼,邮编:******电话:****-********;传真:****-********联系人:游工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年 ** 月 ** 日