浙江温州柳市镇南城社区尚宅村、长道坦村污水管网工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目柳市镇南城社区尚宅村、长道坦村污水管网工程,招标人为乐清市柳市镇人民政府,委托进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**王丽燕废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******在商务标开启阶段:商务标正本和副本的投标函中均未对施工工期作出承诺根据招标文件第**页“**投标文件的有效性(*)投标文件未按招标文件的要求装订、密封、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);”的规定异议受理部门:招标人:乐清市柳市镇人民政府电话:***********投诉受理部门:柳市镇纪委电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************丽******乐清市******************************温******************************************************乐******江山(福建)******福******江西******福******************乐清市************************************卓辉(福建)******************************************江************************丽水******丽水******业主:乐清市柳市镇人民政府****年**月**日