山东青岛滨州市中心医院门诊医技病房综合楼装饰装修工程设计
查看隐藏内容(*)需先登录
滨州市中心医院门诊医技病房综合楼装饰装修工程设计中标公示项目名称滨州市中心医院门诊医技病房综合楼装饰装修工程设计项目编号BZGC-****-***招标方式公开招标建设规模(*)本工程位于滨州市中心医院院内,北邻护城河,南邻文安西路。总用地面积约******㎡(院区原有用地面积:*****㎡;新征用地面积:*****㎡),地块北侧以一条**米宽道路穿过护城河与环城南路相连,西侧有一幢**层的综合病房楼和*层的传染病房楼,东侧为一幢*层的内科楼和*层综合服务楼,地块内地形平坦,设计病床为***床。(*)本项目为门诊医技病房综合楼,主楼地上二十二层,地下一层,裙房地上五层,建筑高度:主楼**.*米,裙房**.*米(室外坪至屋面);为一类高层建筑,总建筑面积*****.*㎡(其中地上*****.*㎡,地下****.*㎡),设计合理使用年限**年。工程地址惠民县环城南路***号招标单位滨州市中心医院联系人董光杰联系电话***********招标代理单位山东******联系人孙迎海联系电话***********评委评分汇总表单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委*深********.** **.** **.** **.** **.** **.** 青岛汉唐********.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** **.** **.** **.** **.** 天津********.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** **.** **.** **.** **.** 废标情况汇总表序号投标人名称废标依据*北京建磊******在资格审查中,未按招标文件要求提供“设计师团队人员须有五人及以上持有高级室内设计师证或高级室内建筑师证及医疗设计项目的设计经验。”,依据招标文件“***.******.*** 采用资格后审方式时,投标人未能通过资格审查的”将作为无效投标文件(废标),不再进入详细评审。*深圳市******在资格审查中,未按招标文件要求提供“设计师团队人员须有五人及以上持有高级室内设计师证或高级室内建筑师证及医疗设计项目的设计经验。”,依据招标文件“***.******.*** 采用资格后审方式时,投标人未能通过资格审查的”将作为无效投标文件(废标),不再进入详细评审。中标候选人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果天津******吴冰******.**//中标深******郑东******.**//未中标******孙金掌*******.**//未中标中标单位天津******项目负责人吴冰中标价******.**工期**日历天投标报名时间****年*月**日至****年*月**日开标时间****年**月**日上午**:**开标地点滨州市公共资源交易中心中标单位项目班子成员表姓名岗位证书编号执(职)业资格吴冰项目总负责人高级室内建筑师A******SA******高级工程师吴冰建筑负责人一级注册建筑师*********高级工程师吴冠中结构负责人S******高级工程师李峻电气负责人S******高级工程师尤蔚蔚暖通负责人S******高级工程师吴岳给排水负责人S******高级工程师公示时间****年**月 * 日—****年**月*日投诉接待单位惠民县建设工程招标投标办公室接待地址滨州市惠民县南环中路**号投诉电话****-*******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。****年**月*日