福建龙岩抚市镇X606线至荷坳头公路工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
抚市镇X***线至荷坳头公路工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:龙******抚市镇X***线至荷坳头公路工程招标评标结果公示招标编号: FJXCJLY(****)GC***号本项目于****年**月*日上午*:**在龙岩市永定区公共资料交易中心 (龙岩市永定区广电大楼*楼)公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙岩市永定区抚市镇人民政府招标联系人:廖先生 招标人联系地址:龙岩市永定区抚市镇项目名称:抚市镇X***线至荷坳头公路工程 中标人为:龙******二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:第一中标候选人: 龙******;投标总价(元)(含**%暂定金):*******元; 质量要求: 符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准;工期:***日历天;项目经理: 许桂连;证书编号:闽************;身份证号:*****************X。第二中标候选人: 黑龙******;投标总价(元)(含**%暂定金):*******元; 质量要求: 符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准; 工期:***日历天;项目经理: 刘永岗;证书编号:黑************;身份证号:******************。第三中标候选人: 江******;投标总价(元)(含**%暂定金):*******元; 质量要求: 符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准; 工期:***日历天;项目经理: 张正权;证书编号:粤************;身份证号:******************。废标情况说明:******未按照招标文件规定的时间提交投标保证金,不符合补遗书(一)施工招标评标细则***.******.***形式评审标准及响应性评审标准第一条第(*)条款要求,作废标处理;中******************共*家投标人的投标文件第一信封出现投标报价内容,不符合补遗书(一)施工招标评标细则***.******.***形式评审标准及响应性评审标准第一条第(*)条款要求,作废标处理;兴国县******提供的投标文件内容模糊不清且未按招标人要求在规定时间内提供职称证书原件核对,投标人已签字确认《问题的澄清》,同意作不利于投标人的认定,其投标文件不符合补遗书(一)施工招标评标细则***.******.***资格评审标准第(*)条款要求,作废标处理;******未提供电子U盘,投标文件不完整,不符合补遗书(一)施工招标评标细则***.******.***形式评审标准及响应性评审标准第二条第(*)条款要求,作废标处理。备注:当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。三、评标委员会成员名单:陈永明、谢义宝、朱才承、张华松、张洪春公示时间:****年**月**日至****年**月**日招投标监督机构:龙岩市永定区交通运输局 监督电话:****-*******招标人:龙岩市永定区抚市镇人民政府招标代理机构:福**********年**月**日