河北唐山沧州渤海新区第二小学及全民(青少年)健身运动场馆项目附属工程一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码****ad******-*** 所属地区黄骅港经济技术开发区 工程名称沧州渤海新区第二小学及全民(青少年)健身运动场馆项目附属工程一标段建设单位沧州渤海新区社会事务管理局 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源财政投资 建筑总面积 代理单位河北****** 第*中标候选人 中标范围本工程施工图纸及工程量清单所含全部施工内容 中标日期****-**-** 中标价**.* 万元 项目经理 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 沧******、河北******废标原因: 未下载全部招标文件(包括补遗文件及相关资料)依据: 经评标委员会评议,根据招标公告要求“未下载招标文件(包括补遗文件及相关资料)或未全部下载的,一律视为招标文件未下载并存在围标、串标嫌疑”,评标委员会一致认定以上两家投标单位投标文件按无效投标文件处理,不再对其进行下一步评审名称及编码: ******废标原因: 技术标识别本未加盖投标单位公章依据: 根据招标文件第**页“***.******.***技术标书的识别本加盖投标人法人章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章,单独密封后作为暗标的识别。技术标书的识别本未加盖投标人法人章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章的,评标委员会将认定技术标为无效投标文件并取消其中标资格,但其有效地投标报仍参与评标基准价的合成。”经评标委员,一致认定******投标文件不响应招标文件要求,按无效投标文件处理备注第一中标候选人:河北******,项目经理:张玉潇,编码冀************;第二中标候选人:沧州******,第三中标候选人:河北******。参投企业:黄******、 河北******、唐山曹妃甸区******、沧州******、******、河北************、******、******、河北******、沧州市******、河北******、沧******、河北******