福建福州福州高新区轮船港周边道路道路工程(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
福州高新区轮船港周边道路道路工程(施工)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :********.**元中标单位:******中标结果公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年 ** 月*日 **:**时在 福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州高新区轮船港周边道路道路工程(施工) 招标人:福******建设规模:轮船港周边道路工程包含明德东路与乌龙江大道延伸段两条道路,明德东路全长****.***米,规划宽为**米,道路等级为城市次干道;乌龙江大道延伸段全长***.***米,规划宽为**米,道路等级为城市主干道;项目总投资约****.**万元;本工程预算价为********元招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:王维山、方少辉、葛捷、詹建斌、邱守烜评标办法: 采用经评审的最低投标价中标法评标参数:K=**.**%, C=/ *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:****** 项目负责人:林平 中标金额:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元) *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*北******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*金建集团(福建)有限公司否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**宏基置业(集团)******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件招标文件专用本第**页***.******.***款规定**江西******否决投标投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件招标文件专用本第**页***.******.***款规定**福建******否决投标未在投标截止时间前现场提交电子光盘(GEF格式)招标文件专用本第**页***.******.***款规定***、公示时间公示期为 **** 年**月**至 **** 年**月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福州市闽侯县上街镇海西园创业大厦**层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 陈工招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市鼓楼区东水路**号闽发大厦六层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 吴工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: **** 年**月**日