福建福州中铁二十四局集团上海电务电化有限公司福州分公司综合大楼(技术业务用房)(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
中铁二十四局******福州分公司综合大楼(技术业务用房)(施工)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:北京******标 价 :********.**元中标单位:******中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年**月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:中铁二十四局******福州分公司综合大楼(技术业务用房)(施工)招标人:中铁二十四局******福州分公司建设规模:占地面积约****㎡,总建筑面积约*****.**㎡,项目总投资约****.**万元;建筑层数:地下*层,地上**层,本工程招标控制价****.****万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:高洁琼、邓安妮、杨明辉、张品京、林卫华。评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:******项目负责人:谈巍中标金额:********.**元*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注中环建筑(福建)有限公司、福******、************、福建******、福建三******、宏基置业(集团)******、福******、************、福************、福************、福******、******、福************、福************否决投标投标总价低于招标最低控制价商务文件初步评审办法和标准***.******.*** 投标总价高于招标最高控制价或者低于招标最低控制价的福******否决投标投标人拟任项目负责人未持身份证到现场核验资格审查文件评审标准***.******.*** 到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验一致。福******否决投标投标人拟任项目负责人未持身份证到现场核验资格审查文件评审标准***.******.*** 到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验一******否决投标投标人拟任项目负责人未持身份证到现场核验资格审查文件评审标准***.******.*** 到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验一致。福******否决投标投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件资格审查文件评审标准***.******.*** 投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件” 的情形;也不存在使用超过*个匿名报名号上传本单位投标文件的情形;*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式招标人:中铁二十四局******福州分公司;办公地址:晋安区新店镇西园村西凤路**号,邮编:******;电话:****-********;传真:****-********;联系人:陈工。招标代理机构:北京******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:薛小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年**月**日