山东青岛S608龙口连接线大中修工程路面大中桥及交通安全设施工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***龙口连接线大中修工程路面大中桥及交通安全设施工程施工评标结果公示招标编号为SG*********的S***龙口连接线大中修工程路面大中桥及交通安全设施工程施工项目招标于****年**月**日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分*(*)山********.**********.**********.**山东省公路建设(集团)有限公司**.**中铁航********.**中铁二十********.**********.**********.**烟台市莱州公路管理局工程处**.**********.**********.**********.**********.**威********.****(*)********.**潍坊********.**********.**临沂市公路局筑路机械厂**.**烟********.**********.**滕州市金********.**日照市公路管理局工程处**.****(*)********.**********.**滕州市金********.**********.**********.**潍坊********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)**(*)第一中标候选人山***************.**第二中标候选人***************.**第三中标候选人***************.***(*)第一中标候选人**************第二中标候选人潍坊**************第三中标候****************(*)第一中标候选人**************第二中标候选人**************第三中标候选人滕州市金**************三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因**(*)******山东省交通运输厅信用信息系统中项目经理、项目总工交安B证未上传,安全生产负责人、专职安全员交安C证过期,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人及专职安全员资格符合招标文件规******山东省交通运输厅信用信息系统中专职安全员职称信息不完善,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人及专职安全员资格符合招标文件规定。**(*)******投标文件机械设备中无路面钻孔机和吊车,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。******山东省交通运输厅信用信息系统中项目经理交安B证过期,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人及专职安全员资格符合招标文件规定。潍坊市筑路机械厂山东省交通运输厅信用信息系统中项目总工职称专业非工程专业,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人及专职安全员资格符合招标文件规******山东省交通运输厅信用信息系统中安全生产负责人职称专业非工程专业,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人及专职安全员资格符合招标文件规定。**(*)潍坊市筑路机械厂山东省交通运输厅信用信息系统中项目总工职称专业非工程专业,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人及专职安全员资格符合招标文件规******山东省交通运输厅信用信息系统中安全生产负责人职称专业非工程专业,不符合资格评审标准***.******.*** (*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人及专职安全员资格符合招标文件规定。 本项目中标候选人所报人员存在履约情况如下:第二标段:第一中标候选人:******项目经理李舟安、项目总工任宪磊、安全生产负责人张勇各有三个相同履约项目:G***烟汕线蓬莱(K**+***-K**+***)段安全整治提升工程、G***烟汕线龙口(K**+***-K***+***、K***+***-K***+***)段安全整治提升工程、S***牟白线乳山牟平界至南黄镇段路面改造工程;第三中标候******项目经理王泳海、项目总工荣军各有一个相同履约项目:S*** 烟轸线莱山(K*+***~ K**+***)段安全整治提升工程;第三标段:第二中标候选人:******项目经理张强:S***东滨线沾化(K**+***-K**+***)段安全整治提升工程;项目总工孙鹏鹏:S***店韩线山亭至郯薛路口段路面改造工程、S***湖南线张店荣兰线路口至博山南庄段大中修工程、S***东滨线沾化(K**+***-K**+***)段安全整治提升工程、G***山深线桓台前毕至荣兰线路口段路面改造工程;安全生产负责人邵兆乾:S***店韩线山亭至郯薛路口段路面改造工程、S***湖南线张店荣兰线路口至博山南庄段大中修工程、S***东滨线沾化(K**+***-K**+***)段安全整治提升工程、G***山深线桓台前毕至荣兰线路口段路面改造工程。第三中标候选人滕州市金******项目经理闫秦淦:京沪高速公路、泰莱高速公路泰安段标志更换工程、泰新路泰安段声屏障更换、德商公路聊城至范县(鲁豫界)段、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段,项目总工倪承军:德商公路聊城至范县(鲁豫界)段、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段,安全生产负责人邱丰亮:德商公路聊城至范县(鲁豫界)段、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段。以上单位定标时不予考虑。招标人承诺在此后的招标活动中,投标文件中提供的主要工程技术人员在山东省交通建设市场信用信息管理系统中不得存在正在履约项目,否则在招标评审时不予认定。监察监督:杨 斌 技术监督:王杰林 评标委员会成员:王永和、梅立何、赵光成、杨桦、毕建华公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:烟台市公路管理局招标代理机构:山东******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩**(**)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理王宝同工程师项目总工毕冬梅高级工程师安全生产负责人潘玉霞工程师专职安全员李兆国工程师山******项目经理王媛工程师项目总工梁冰高级工程师安全生产负责人闫军工程师专职安全员康金作助理工程师******项目经理伊善海高级工程师项目总工何维娜高级工程师安全生产负责人李庆高工程师******名称项目名称标段名称/规模情况******S***湖南路北延长线大中桥路面工程大中桥路面二合同S***湖南路湖田至西官庄段立交桥及路面翻修工程第一标段S***湖南路湖田至西官庄段立交桥及路面翻修工程第一标段山******S***莱青线莱阳境大修工程路基、路面、桥涵、绿化工程S***烟乳线院格庄至前垂柳段大修工程施工一合同******G***国道改造示范工程任庄至乐疃段路面改造工程第二合同段S*** 张店绕城线义集村至田家村段路面改造工程一合同**(**)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理李舟安工程师项目总工任宪磊高级工程师安全生产负责人张勇工程师潍坊******项目经理刘佳利工程师项目总工朱丽军工程师安全生产负责人刘玉欣工******项目经理王泳海工程师项目总工荣军高级工程师安全生******名称项目名称标段名称/规模情况**********年泰安市高速公路养护专项工程第七标段****年泰安市高速公路养护专项工程第七标段S***俚李线夏庄至桥头段改建工程S***俚李线夏庄至桥头段交通工程潍坊******四川南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA*标段四川南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA*标段一级公路增设中央隔离设施工程第四标段一级公路增设中央隔离设施工程第四******S***泰曲线起点至堰北加油站段中修工程****年泰安市国省道中修工程及危桥改造泰莱路冯家庄互通立交改造工程泰莱路冯家庄互通立交改造工程**(**)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理张晓英高级工程师项目总工刘淑永高级工程师安全生产负责人燕明铭助理工程师滕州市金******项目经理闫泰淦工程师项目总工倪承军工程师安全生产负责人邱丰亮助理工程师******项目经理张强工程师项目总工孙鹏鹏工程师安全生产负******名称项目名称标段名称/规模情况******S***德商线武城辣椒城至夏津县城段中修工程交通安全设施乐山至自贡高速公路工程项目交通安全设施工程JA*标段JA*标段滕州市金******四川南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程JA*G***京福线界河至二十里铺、张楼至微山界段路面改造工程施工四标段******S***广青线大杜家至青城段改建工程第二合同段S***广青线大杜家至青城段改建工程第二合同段河北省承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段交通安全设施项目CQJA*-*合同